Чем полезен зеленый чай матча?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Почитаемый традиционный японский чай матча имеет многочисленные преимущества для здоровья, именно поэтому в мире оздоровительной медицины сейчас наблюдается огромный всплеск интереса к нему.

Антивозрастный эффект

Недавние исследования подтвердили, что чашка чая матча имеет примерно такое же количество питательных веществ и антиоксидантов, как десять чашек обычного зеленого чая. Дело в том, что одна чашка этого чудо-напитка содержит в сто раз больше эпигаллокатехина, который является самым сильным антиоксидантом из четырех основных чайных катехинов, чем какой-либо другой чай. Как известно, жители Японии и Окинавы живут дольше всех, один из их секретов – чашка чая матча на день.

Способствует потери весаКатехины, которые находятся в этом напитке, как известно, имеют термогенный свойства, которые способствуют окислению жира. Помимо этого, зеленый чай матча улучшает обмен веществ и помогает организму сжигать жир примерно в четыре раза быстрее. Еще одно его преимущество заключается в том, что в отличие от многих других вспомогательных средств для похудения, он не вызывает никаких побочных эффектов.

Детоксификация организма

За несколько недель до того как чайные листья собираются, камелию специально лишают солнечного света. Это вызывает значительное увеличение производства хлорофилла, который не только дает напитку насыщенно-зеленый цвет, но и является мощным детоксикантом, который естественным путем удаляет тяжелые металлы и химические токсины из организма.

Увеличивает энергию и выносливость

Перед тем, как идти в бой, выпить чашечку зеленого чая матча – привычное дело для самурая. Дело в том, что этот напиток содержит уникальную форму кофеина, который обеспечивает повышение энергии без побочных эффектов. Энергетический эффект от одной чашки этого чая может длиться до шести часов, при этом он не сопровождается нервозностью и гипертонией.

Комментарии
Copy
Наверх