Эстонки: неужели мы действительно ищем только богатых мужчин?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Снимок иллюстративный.
Мужчина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Мужчины и деньги. Какие мысли вызывает эта комбинация слов в женщинах Эстонии? Как они выбирают себе партнеров, насколько влияет финансовое поведение мужчин на решение о том, стоит ли строить с ним отношения или нет?

30-летняя Kaди: «Так уж случилось, что имела отношения только со сравнительно зажиточными мужчинами, но при этом я никогда не гонялась за богатыми. Однако в последнее время стала задумываться: богатый муж был бы просто … удобнее. А сейчас я вынуждена копить деньги даже на покупку пылесоса и т.п.

Но с другой стороны, я хочу семью, а у богатого мужа не было бы на меня времени. Моя нынешняя любовь получает вдвое меньше меня, а мне даже нравится то, что он поддерживает порядок в доме и напоминает, что пора уходить в отпуск.

К тому же я не верю, что для кого-то деньги не важны. Важны. Например, когда надо купить диван и ехать отдыхать в Азию, то большая разница – нужно выбирать или можно позволить себе обе эти вещи, пишет naine24.

Но деньги, как, впрочем, и все остальное, не могут быть единственным критерием».

31-летняя Keйли: «Я ценю амбиции. Охранник на судне с дипломом Тартуского университета, это не для меня, хоть и зарабатывает в два раза больше, чем я».

25-летняя Лийзи: «Нет, только на амбициях не выжить. У меня умный красивый бой-френд, у кого есть потенциал, но живет по принципу «я не мог бы работать на других, меня тошнит от одной мысли об этом» и «нет ни одной идеи, чем заняться, чтобы на других не работать»… Образованный мужик 27 лет в отличной физической форме целый день просто сидит в компьютере… вот».

33-летняя Кристина: «Я ценю финансовое поведение, он должен вписываться в свои доходы. Тратить с разумной осторожностью. При необходимости экономить и копить. Уметь прогнозировать и планировать расходы. Я не предполагаю, что он будет на меня тратиться, но жду от него разумного обращения с деньгами.

Я привыкла, что у меня должны быть финансовые резервы. Я не намереваюсь быть держателем его резервов, я считаю, что он сам должен их составить и расходовать, скажем, на ремонт своей машины. Для меня не приемлимо, если мой спутник жизни заявляет мне за неделю до зарплаты, что у него кончились деньги. А что делать, если заболеет ребенок или еще, не дай бог, какие-то непредвиденные расходы.

Да у нас со спутником жизни общий счет на продукты. Каждый месяц мы перечисляем туда по договоренной сумме. Остальное тратит каждый сам».

33-летняя Maрии: «Это правда, не так важна сумма средств, как умение ими обходиться. Что скрывать, сколько денег есть, много или мало, вписываться в доходы всегда проблема. Муж должен быть добрым, но разумным!»

36-летняя Катрин: «Я мужчин по доходам не выбираю, но при этом думаю, что одна из причин, почему я разошлась с предыдущим сожителем в том, что он относился к финансовым делам довольно беззаботно. А я из тех, кому важно иметь какой-то фонд для того, чтобы, при необходимости, можно было «послать» начальника, а не унижаться перед ним, чтобы не уволил. Что ж муравью и стрекозе не ужиться.

Прежде всего, следует самой справляться со своими проблемами!»

26-летняя Kaйри: «Согласна, что цифра не важна, важно, как сказала Кристина, финансовое поведение. Мне самой повезло, у меня удивительно разумный муж, это я рядом с ним трачу деньги слишком импульсивно и беспечно».

32-летняя Maриа: «По деньгам я не выбираю, скорее этот вопрос вызывает во мне настороженность. Я сама экономная женщина и того же жду от партнера. Так, с моим спутником жизни у меня есть общий счет и личные счета. У каждого свои сбережения. С общего счета платим общие расходы: еда, потребительские товары, совместные выходы и т.п. С остальным разбирается каждый сам. Я не хочу, чтобы меня содержали, но того же жду и от партнера».

29-летняя Kристель: «Для меня самое плохое, если мужчина не способен говорить о деньгах. Не знает, куда делись, если кончились. Не может сказать, можем ли мы планировать поездку через три месяца. Другими словами: может ли он прогнозировать, экономить и копить. Иногда мне кажется, что слово «деньги» для него табу. Все же важно быть честным и способным говорить на финансовые темы».

Комментарии
Copy
Наверх