В магазинах Zara обнаружили опасное для здоровья украшение

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zara

В сети испанских магазинов Zara обнаружили опасное для здоровья украшение. Речь идет о колье из новой коллекции. Как сообщает Fashionunited, жалоба на качество товара поступила из Норвегии, после чего владелец бренда — Inditex — был вынужден отозвать эти украшения из магазинов других европейских стран.

Согласно заключению экспертов из комиссии RAPEX, которая занимается надзором за качеством товаров в странах Евросоюза, в колье содержится кадмий, который «наносит вред здоровью человека, поскольку аккумулируется в тканях и может повредить отдельные органы или вызвать образование раковых опухолей». О количестве проданного товара и странах, где украшения реализовывались, пока не сообщается.

Zara — испанская марка одежды, обуви и аксессуаров для мужчин, женщин и детей. Входит в холдинг Inditex (под управлением которого также находятся бренды Pull & Bear, Bershka и другие).

В эстонские магазины это украшение не поступало.

Комментарии
Copy
Наверх