5 фактов о мастурбации, которые надо знать!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мастурбация. Снимок иллюстративный.
Мастурбация. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Почти каждый парень - настоящий эксперт в мастурбации. Но после многих лет практики вы наверняка не знаете о ней то, что нужно знать. 

Вот некоторые факты о мастурбации, которые могут вас удивить, пишет Lifter.

1. Мастурбация не дает тех преимуществ для здоровья, которые дает секс.

"Не все оргазмы одинаково полезны", - Тобиас Коллер, профессор университета Южного Иллинойса и медицинской школы Спрингфилда.

Все новые и новые исследования показывают, что секс снижает кровяное давление, препятствует развитию сердечных заболеваний, мешает раку простаты, работает как обезболивающее.

Вы думаете, что мастурбация имеет такой же эффект? Это не так.

Все исследователи давно знают, что есть большая разница между тем, занимается человек сексом по-настоящему или только в своих фантазиях. Когда вы мастурбируете, а не совокупляетесь, отличается даже химический состав спермы.

Так что если вы мастурбировали все эти годы каждый день потому, что боялись рака простаты, то вы глупы.

2. Мастурбация - это не безопасно.

Принято считать, что мастурбация - это самый безопасный вид секса. Никто от этого еще не поймал герпес и не забеременел. Но как и другие виды деятельности, сопряженные с большим риском, чем принято думать (ходьба по улице, жевание), мастурбация не является абсолютно безопасной.

Иногда излишне активный процесс, который мы называем не всегда прилично, становится причиной раздражения на коже полового члена. Или приводит к проблемам с изгибом пениса при эрекции. Это ужасно, но порой люди так увлекаются, что умудряются сломать свой член, и попадают в больницу.

Тобиас Келер говорит, что несколько раз видел в больницах людей после слишком энергичной мастурбации. "Потом их пенис выглядит как баклажан, - говорит он. - он фиолетовый и сильно опухший". Если такое случается, то чтобы спасти половой орган, приходится проводить операцию.

3. Не существует понятия "нормальности": "Я делаю это не слишком часто, все под контролем". 

Некоторые молодые люди могут зацикливаться на том, как часто они мастурбируют. Но нет никакой разницы, сколько раз в день или в неделю вы занимаетесь этим. Кандидат медицинских наук, доктор Логан Левкофф, говорит, что вопрос, который нужно себе задавать, - это вопрос о том, какое влияние мастурбация влияет на вашу жизнь.

Если вы мастурбируете несколько раз в день, но при этом продолжаете вести здоровую, полную нормальных эмоций жизнь, значит никаких проблем действительно нет. Но если мастурбация мешает вашему сексу с женой, или вы потеряли из-за нее работу, то это уже повод для визита к сексопатологу. 

Важно также помнить, что привычка "гонять лысого" может стать тем компульсивным расстройством, которое может разрушить вашу жизнь. Это как навязчивое желание играть в покер или шопоголизм.

4. Мастурбация никак не связана с вашими отношениями.

Левкофф говорит, что самый разрушительный миф о мастурбации, в который мы верим, - этот тот, когда мы убеждены, что она - признак проблемы в отношениях. Якобы парень запирается подолгу в туалете из-за того, что вы не устраиваете его как женщина.

Но дело в том, что почти все парни этим занимаются. Вне зависимости от того, как складываются отношения с их половым партнером. Это вообще не имеет ничего общего с женщинами.

Для многих мужчин мастурбация - это эффективный способ быстро снять стресс, очистить голову перед работой или перед сном.

5. Мастурбация обычно помогает сексуальной жизни, а не вредит ей.

Вообще-то, привычка вашего партнера втихаря "передернуть" может помочь развитию вашей сексуальной жизни, говорит Левкофф.

"Я думаю, многие женщины были бы более удовлетворены своей жизнью, если бы мастурбировали так же часто, как это делают мужчины", - говорит специалист.

С другой стороны, мастурбация может отношения же и разрушить. Мозг мужчины может настолько привыкнуть к порнографической стимуляции, что будет не в состоянии получать удовольствие от настоящей, а не воображаемой женщины. Об этом говорит Ян Кернер, доктор философии, сексолог и автор  книги "She Comes First".

Тем не менее, по мнению Кернера, для подавляющего большинства мужчин эти проблемы не характерны. "Почти для всех мужчин мастурбация - здоровая штука", - говорит он.

"Меня куда больше тревожат те пациенты, которые внезапно перестают мастурбировать. Вообще. Это или признак того, что у них высокий уровень тревожности, или серьезные проблемы со здоровьем".

А вам стыдно говорить на эту тему? Или нет? Дайте ответ в комментариях!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх