Как правильно выщипать брови

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Наука выщипывания бровей довольно простая, поэтому красиво выщипать брови ты сможешь и самостоятельно, главное помнить о некоторых правилах. Встань перед зеркалом и определи форму своего лица. И выбери форму бровей, которую ты хочешь. Учти, что девушкам с квадратным лицом идут брови слегка удлиненные. С круглым – приподнятые, с  еле заметным закруглением на концах. Обладательницам овального лица отлично подойдет дугообразная форма бровей. Прямые брови рекомендуют делать девушкам с лицом продолговатой формой.

Перед тем, как выщипывать брови, правильно было бы сначала их нарисовать, т.е. наметить границы. Для этого используй карандаш и отметь им точки начала, конца и самую высокую точку брови. Точка начала брови определяется таким образом: прикладываем карандаш к крылу носа вертикально через внутренний угол глаза до пересечения с бровью. Все те лишние волоски, что находится за карандашом в сторону переносицы – удаляются.

Точка конца брови определяется путем соединения карандашом крыла носа с внешним уголком глаза. Все, что находится ниже карандаша, тоже удаляем. Если же твоя бровь не доходит до отмеченной точки, то необходимо ее дорисовать. Помни, что точка начала брови ни коим образом не должна быть ниже точки конца брови.

Самая высокая точка брови определяется так: карандашом соединяем крыло носа и середину зрачка, когда ты смотришь прямо, до пересечения с бровью.

Как правильно выщипать брови?

Теперь вооружись пинцетом, лосьоном, тенями и карандашом. Можно также использовать шаблон, который последнее время становится весьма популярным. Суть в том, что его прикладывают к бровям, обводят и удаляют лишние волоски.

Итак:

1.  Для начала подготовь кожу вокруг бровей. Для этого смажь ее кремом для глаз и излишки сними ватным тампоном через 10 минут. Теперь протри ее спиртсодержащим лосьоном.2. Расчеши бровки. Для этого отлично подойдет щетка от использованной туши (перед этим ее нужно тщательно промыть).

3. Затем контрастным карандашом нарисуй контур будущих бровей, с учетом нанесенных точек.

4. Выдергиваем лишние волоски. Для этого пинцетом захватываем волосок у корня и резким движением выдергиваем по линии роста волосков. Можно слегка придержать кожу, но ни в коем случае не выдергивай сразу несколько волосков.

5. Придав бровям форму, еще раз протри кожу лосьоном.

Комментарии
Copy
Наверх