Названы члены жюри конкурса «Евровидение 2016» от Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Rästa

Эстонию представлять в экспертном жюри конкурса "Евровидение" будут Прийт Паюсаар, Эльс Химма, Кадри Коппель, Ханна Парман и Таави Паометс.

Эстонское жюри будет выставлять оценки всем странам, кроме непосредственно Эстонии, пишет rus.err.ee.

Председатель жюри Прийт Паюсаар - композитор. Также в жюри входят певица Эльс Химма, педагог по вокалу, автор песен и певица Кадри Копелль (более известная как Майкен), солистка группы Go Away Bird Ханна Парман, независимый музыкант и продюсер Таави Паометс.

Список всех членов жюри доступен на официальном сайте "Евровидения". Например, в российское жюри попали певец Денис Майданов, композитор Геннадий Гладков, певица Анастасия Стоцкая, а также телеведущие Липа и Оскар Кучера.

Полуфиналы конкурса, который пройдет в Стокгольме, запланированы на 10 и 12 мая, а финал состоится 14 мая. После того как представителя Румынии исключили из участников из-за долгов его страны перед организаторами, на конкурсе выступят 42 исполнителя.

Эстонию представляет Юри Поотсманн с песней "Play". Он выйдет на сцену под 13-м номером в первом полуфинале.

Помимо публики, с 2009 года в определении победителя конкурса принимает участие и жюри. Голоса публики и экспертного жюри имеют одинаковый вес и окончательный результат определяется при их суммировании.

Комментарии
Copy
Наверх