Видео: семья нашла на заднем дворе своего дома нечто поразительное

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина открывает люк.
Женщина открывает люк. Фото: Kuvatõmmis videost

Хотя семья и прожила в этом доме десять лет, никто из ее членов не обращал внимания на две железные двери в земле на заднем дворе.

Когда десять лет назад Кен и Кэрол Цвик (США) переехали в новый дом, они сразу заметили, что на заднем дворе есть какие-то странные железные двери. Что за ними семью особо не интересовало, так как они были уверены, что там вход в какой-то погреб, который им все равно не нужен.

Все же интерес проснулся, и в этом году они решило открыть эти двери. Выяснилось, что это вход в сооруженное в 1960 году годы бомбоубежище. В тот год президентом США стал Джон Кеннеди, а мир жил в обстановке страха перед возможной ядерной войной, что было обусловлено тогдашней международной обстановкой. В обстановке царившего страха перед войной прежние хозяева и построили на заднем дворе основательно оснащенное убежище, которое в последующие годы никому не понадобилось и его даже трогали, передает Postimees.

Со временем большая часть убежища площадью восемь квадратных метров заполнилась водой, но некоторая часть его оснащения была по-прежнему узнаваема. Это приличный запас продовольствия, батарей и всего прочего, необходимого для выживания в течение двух недель.

Смотрите видео, чтобы узнать, как выглядели семейные бомбоубежища американцев!

Комментарии
Copy
Наверх