11 советов, как фотографироваться семьей, от многодетной мамы и профессионального фотографа

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Мама четырех детей и блогер Александра Нестеренко поделилась отличными советами о том, как сделать яркие, красивые семейные фотографии.

Она предлагает:

  • Фотографироваться на природе, поскольку это более естественно и гармонично. В студии намного сложнее детям привыкнуть и расслабиться.
  • Подбирать одежду для всех в одном стиле и одной цветовой гамме. Александра подбирает вещи всем шестерым членам ее семьи так, чтобы было не более трех цветов в одежде и минимум надписей на груди.
  • НЕ забудьте про хорошее настроение. Подбадривайте, играйте, веселите, шутите, обещайте поощрение, но не кричите и не психуйте, если не слушаются. Помните, что добро побеждает зло!

Крорме того, Александра поделилась советами профессионального детского и семейного фотографа Марины Левицкой.

Вот несколько советов от Марины:

  • Понять, что именно вы хотите сохранить на фотоснимках, и сообщить об этом фотографу. Для одних — это красивые аккуратные дети и идеальная вылизанная картинка семьи, для других — «жизнь как она есть», то есть настоящие живые эмоции или, как я люблю говорить, «бегущие спины», «зажмуренные глаза», «сморщенный нос». Конечно, бывает и два в одном (редко, но бывает). В любом случае, приходя на фотосессию, нужно понимать, что это лишь пара часов из вашей жизни, и чем меньше вы будете напряжены, тем лучше, пишет ihappymama.ru.
  • Будьте собой, нет не строгой мамой, которая работает, готовит, воспитывает и прочее… и не вечно занятым папой, разговаривающим по телефону. А теми людьми, которые живут в вас вне этих оболочек. Будьте семьей, вспомните, как прекрасно обнимать друг друга, улыбаться друг другу и шутить! И тогда задачей фотографа будет лишь поймать тот настоящий искрений момент между вами.
  • Если вы выбрали фотографа, то доверьтесь ему. Перестаньте 250 раз просить показать, что получилось, прислушивайтесь к советам по подбору одежды, образов, локаций для съемки.
  • Сложите и погладьте все вещи заранее, чтоб в день съемки этим не заниматься. Продумайте свой маршрут и то, сколько вам времени нужно, чтоб добраться до места съемки (особенно, если съемка в студии и время ограничено).
  • Если у вас маленькие дети, то подбирайте время съемки согласно режиму, так, чтоб оно не совпадало со временем дневного сна.
  • И, конечно же, не забудьте взять детям еду, печеньки, водичку и любимую игрушку (игрушку и сладости достаем только в экстренных случаях).
  • Подготовить папу к тому, что, возможно, ему придется снять носки, но об этом наверное, не пишут в статье, и только фотографы знают, какая эта проблема.
  • Не пить много воды накануне съемки и хорошо выспаться.
  • А еще хорошо бы было запланировать какое-то семейное совместное развлечение после того, как все закончится. Пойти в парк аттракционов, поесть сладкой ваты, покататься на роликах. Или просто прогуляться в парке, для того чтоб вы не чувствовали усталости.

Так вы одновременно получите отличные семейные снимки и приятные воспоминания.

Комментарии
Copy
Наверх