Патологии половых органов: когда размер имеет значение

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Многие люди испытывают трудности с получением сексуального удовольствия, связанные с размерами половых органов. И если в большинстве случаев масштабы проблем преувеличены, то в некоторых ситуациях глубина влагалища или размер пениса действительно имеют значение.

У женщин встречается такая проблема, как патологическая узость влагалища. Это может быть как врожденной патологией (инфантилизм половых органов), так и приобретенной (операции, травмы промежности). В этом случае проблема решается хирургическим путем с помощью расширяющей пластики влагалища.

Не менее распространенная проблема – чрезмерная глубина влагалища. Чаще всего женщины сталкиваются с ней после родов. В этом случае женщине тяжело получить сексуальное удовольствие по той причине, что мышцы влагалища не могут обхватить половой член. Проблема решается, если регулярно тренировать мышцы влагалища по методике Кегеля (упражнения для укрепления мышц тазового дна). В некоторых случаях от патологической глубины влагалища можно избавиться хирургическим путем (задняя кольпорафия).

Еще одной проблемой на пути к получению сексуального удовольствия может стать размер полового члена. Речь идет не о маленьком пенисе, а о микропенисе, длина которого – не более 2-4 сантиметров. Данная патология встречается у 2% взрослых мужчин. Микропенис может быть последствием многих генетических нарушений, и иногда проблему удается решить путем введения гормонов (в случае, если лечение начать в младенчестве).

В связи с тем, что гормональная терапия не всегда дает положительные результаты, медиками было разработано несколько хирургических методик для увеличения полового члена.

Несмотря на то, что описанные выше проблемы встречаются довольно часто, практика показывает, что получать сексуальное удовольствие могут как женщины с любой глубиной влагалища, так и мужчины с любым размером пениса.

Комментарии
Copy
Наверх