Путин советует мужчинам есть мед

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мед. Иллюстративное фото.
Мед. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин пошутил про неизвестные ранее целебные свойства меда, рекомендовав мужчинам есть его чаще. С таким советом он выступил на форуме ОНФ в Йошкар-Оле, где участник-пчеловод случайно обмолвился, что у него семеро детей.

"Вы поняли, как мед действует? – смеясь, обратился к аудитории Путин. – Рекомендую!". "Целебные свойства меда показывает на практике", – добавил он, кивая на многодетного пасечника.

Пчеловод из Кемеровской области обратил внимание президента на то, что Россия входит в десятку крупнейших мировых производителей меда. В настоящее время отечественные пасечники полностью удовлетворяют внутренний спрос, и даже поставляют излишки на экспорт. Последнюю составляющую предприниматель призвал усилить.

"Мы, пчеловоды России, можем проложить рядом с нефтегазовыми трубами свои медовые, и залить Запад нашим русским качественным медовым продуктом", – заявил он под аплодисменты зала. Однако президент был настроен более скептично, а вернее – реалистично.

"Предвижу определенные сложности для того, чтобы продвигать этот товар на другие рынки, в том числе европейские. Потому что при всей своей внешней приверженности открытости рынков, наши европейские коллеги по очень многим позициям свой рынок закрывают, используя многие уловки", – посетовал он.

Кемеровский пчеловод также попросил Путина доработать существующие ГОСТы, чтобы четко отделить мед от некачественной медосодержащей продукции. Президент с этим преложением согласился.

"Главное, чтобы там не было никакой химии, чтобы люди наши знали, что покупают. Разумеется, нужно в этих техрегламентах отразить все составляющие – чтобы там ни лекарств не было, ни сахара, ни красителей", – ответил глава государства.

Комментарии
Copy
Наверх