Певец Принс мог умереть от вируса Зика

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DYLAN MARTINEZ/REUTERS

Легендарный американский певец Принц мог умереть от вируса Зика, которым он заразился после укуса москита. Именно с этой болезнью его и доставили в больницу, как предположила знаменитая американская певица Арета Франклин.

Неожиданная смерть звезды американской поп-сцены Принса, причина которой пока не объявлена, породила множество слухов и теорий. Легендарная королева музыки суол певица Арета Франклин предположила, что Принс скончался от вируса Зика. Эта болезнь начала поражать жителей Южной Америки более года тому назад. До последнего времени вирус Зика считался малоопасным для взрослого человека, утверждалось, что он лишь приводит к развитию микроцефалии у детей. Однако недавно появились доказательства того, что вирус может стать причиной развития лихорадки и поражений мозга у взрослых людей, пишет medikforum.

Было объявлено, что Принса доставили в больницу с симптомами тяжелого гриппа. Именно это и породило теорию о вирусе Зика, которую озвучила Арета, когда заявила: "Они говорят, что, у вируса Зика симптомы гриппа. Мне интересно, имеет ли смерть Принса какое-либо отношение к вирусу?"

Певец был обнаружен без признаков жизни в лифте своего особняка в Миннесоте, а через 30 минут его официально признали мертвым врачи. При этом наиболее популярной является теория о передозировке наркотических или лекарственных препаратов, которыми, как стало известно, активно увлекался поп-исполнитель.

Вирус Зика впервые диагностирован в прошлом году в Бразилии, он уже привел к резкой вспышке микроцефалии. Симптомами вируса являются умеренный жар, мышечная и головная боль, однако пациентов обычно не госпитализируют, поскольку их состоянию здоровья ничто не угрожает. Власти США недавно заявили, что вспышка вируса возможна на территории Америки, как только станет тепло. Особенно вирус угрожает южным штатам вроде Флориды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх