Румынию отстранили от участия в "Евровидении" из-за долгов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HENRIK MONTGOMERY/TT/AFP

Румыния не будет допущена к участию в музыкальном конкурсе "Евровидение" в этом году из-за многомилионного долга Европейскому вещательному союзу, передает Би-би-си.

Представители ЕВС, который организует конкурс, сообщили, что за последние несколько лет румынский гостелеканал TVR задолжал 16 млн долларов.

"Мы разочарованы тем, что все наши попытки решить этот вопрос не получили реакции от правительства Румынии. Долг TVR ставит под угрозу финансовую стабильность самого ЕВС", - говорится в заявлении Европейского вещательного союза.

Теперь телеканал не сможет даже транслировать конкурс.

Представитель Румынии Овидиу Антон должен был выступить под номером 12 во втором полуфинале 12 мая с песней "Момент тишины" (Moment Of Silence).

За 22 года участия в конкурсе румынским исполнителям ни разу не удалось выиграть "Евровидение", трижды они занимали третье место, передает Франс пресс.

Комментарии (2)
Copy
Наверх