Ремейк легендарного советского фильма-катастрофы стартует в кинотеатрах Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

При просмотре фильма-катастрофы «Экипаж» зрители почувствуют себя словно в авиасимуляторе

22 апреля состоится мировая премьера фильма-катастрофы «Экипаж». Самая дорогостоящая российская кинолента по своему бюджету превзошла такие фильмы как «Сталинград» или «Вий». Бюджет «Экипажа» достиг 60 млн. долларов США. Таким масштабным проектом заинтересовалась кинокомпания США «Paramount pictures», которая приобрела права на показ данной картины.

На Западе и в странах Азии будет демонстрироваться несколько сокращенная и адаптированная версия «Экипажа». Зрители этих стран увидят дублированный на английский язык вариант картины. Имена героев и гоеграфические названия в ней изменены специально для английской аудитории. Это прекрасная новость для сыгравшей в фильме литовской актрисы Агне Грудите, которую узнает такая широкая аудитория.  

Еще до создания «Экипажа» режиссер Николай Лебедев заметил интересный факт – просмотр фильма в формате 3D, создает ощущения, похожие на те, которые испытывают летчики в авиасимуляторах. В некоторых эпизодах «Экипажа» режиссер словно усаживает зрителя в кресло такого авиатренажера. Используя эффект 3D, режиссер позволяет зрителю очутиться в кабине самолета, поднимающегося с полыхающей огнем взлетной полосы, или подвешивает его на тросе, который натянут между параллельно летящими лайнерами.

Бóльшая часть съемок производилась на специально закрытых для этой цели аэродромах. Были использованы как настоящие самолеты, так и их копии. При съемке моделей ТУ-154 и АН-12 пришлось столкнуться с неожиданной проблемой – они слишком быстро сгорали. Для создания более реалистичных сцен, были созданы макеты лайнеров в натуральную величину. Зрителям «Экипажа» предстоит полуторачасовой марафон напряжения (продолжительность всего фильма чуть более 2-х часов).

Режиссер Николай Лебедев утверждает, что «Экипаж» нужно обязательно смотреть в формате 3D – только так будет достигнут полный эффект от увиденного.

В кинотеатрах Эстонии фильм можно будет посмотреть уже в эти выходные!

Комментарии
Copy
Наверх