![Алиса Вокс, Сергей Шнуров и Глюкоза.](http://f9.pmo.ee/uAlSbBumpgl9IQsqr7CgVVwsn38=/1442x0/filters:format(webp)/nginx/o/2016/03/25/5193453t1h6f40.jpg)
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров оштрафован за использование нецензурных выражений на концерте в Белгороде.
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров оштрафован за использование нецензурных выражений на концерте в Белгороде.
С него и еще с двух участников коллектива, которые тоже матерились во время шоу, будет взыскано по 500 рублей (6,84 евро). Об этом в четверг, 21 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В пресс-службе УМВД по региону агентству подтвердили, что трое участников группы, выступавшей в городе, были оштрафованы за мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ). По словам сотрудников правоохранительных органов, музыканты не стали вступать в конфликт с полицией и предоставили свои персональные данные.
Издание «Аргументы недели» пишет, что вместе со Шнуровым были оштрафованы две солистки группы.
В марте Шнуров посвятил матерное стихотворение сгоревшей машине своей жены. «Машины нет, а *** на месте. А вместе с *** есть и песни», — говорилось в произведении.
BMW Alpina B6 Матильды Шнуровой был уничтожен огнем у Мариинского театра в Санкт-Петербурге.