Как решить проблему с секущимися кончиками в домашних условиях

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Секущиеся кончики — сама я распространенная проблема в вопросе ухода за волосами. Как решить проблемы с секущимися кончиками в домашних условиях — читай в нашем материале.

Проблема секущихся кончиков чаще всего затрагивает даже здоровые волосы. Причиной посеченных кончиков является нехватка увлажнения и питания. Происходить такие вещи могут по многим причинам: из-за неправильного ухода, укладок без термозащиты, нехватки витаминов, приема каких-то лекарств. Главное правило, если ты увидела, что твои волосы начали сечься (а времени со стрижки прошло немного), нудно задуматься над тем, чтобы усилить уход, пишет Хочу.

Измени подход к мытью головы

Сухие и посеченные кончики нельзя мыть шампунем. Звучит странно? Но, тем не менее, это факт. Так, если ты заметила, что у тебя секутся концы, поменяй схему мытья головы: мыль корни шампунем, который нужно подбирать по типу кожи головы. Далее, просто смой его, не трогая специально длину волос. Мыльной воды достаточно, чтобы промыть сухие волосы.

Единственный момент, раз в неделю, мой всю длину, чтобы тщательно вымыть остатки укладочных средств.

Используй масла

Натуральные масла в силу своего состава способны визуально улучшать состояние волос, а также питать их без утяжеления. Конечно, посеченные кончики уже не станут идеальными, поскольку расклеенный волос по-настоящему склеить нельзя, но визуально он будет казаться именно таким. Специалисты советуют использовать для волос, на которых есть посеченные кончики, кокосовое масло, а также масло авокадо. Просто 2 раза в неделю наноси масло на волосы за 45 минут перед мытьем головы. Стоит отметить, что в таких случаях промывай голову полностью.

Носи с собой увлажняющий крем

Ты знала о том, что увлажняющий крем для лица или тела способен спасать волосы в моменты, когда они плохо выглядят? Звучит необычно, но это так. Очень часто посеченные кончики волос во влажную погоду или по другим причинам выглядят сухо и, откровенно, некрасиво. Чтобы быстро исправить ситуацию, смажь их увлажняющим кремом (подойдет даже для рук). Главное, не бойся: выдави на ладошку средства в размер с горошину, и равномерно распредели по сухим волосам.

Витамины

Чтобы волосам хватало питания по всей длине волос, организму необходимы витамины. Особенно это касается витаминов А,Е и группы В. Стоит отметить, что чаще волосы становятся хуже на вид в переходные периоды: в средине осени и в начале весны. Парикмахеры советуют подключать в данное время витаминную артиллерию. Причем, использовать витамины можно и нужно, как внутренне, так и внешне: добавляй содержимое капсул АЕвита в маски для волос или бальзамы — волосы уже после первой подобной процедуры будут выглядеть более ухожено.

Если ты заметила секущиеся кончики на волосах, забудь на время об утюжке и плойке — укладывай волосы только феном.

Комментарии
Copy
Наверх