Группа Roxette отменила мировое турне из-за рака у солистки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

57-летняя Мари Фредрикссон покидает сцену, и Roxette уже не выступит в прежнем составе.

Популярная шведская Roxette отменила заключительные концерты своего мирового турне. По информации romandie.com, это произошло из-за ухудшения состояния здоровья вокалистки Мари Фредрикссон, страдающей от последствий опухоли головного мозга. Медики посоветовали артистке прекратить концертные выступления, передает сегодня TopNews.

По словам продюсера группы, 57-летняя звезда покидает сцену, и Roxette уже не выступит в прежнем составе. Однако Мари Фредрикссон сможет записывать композиции в своей домашней студии.

О тяжелом заболевании певицы стало известно в 2002 году. Звезду успешно прооперировали, она прошла химиотерапию и облучение. После этого Мари выздоровела и вернулась к работе, но в прошлом сентябре она призналась, что иногда ей сложно ходить, а также она испытывает некоторые трудности с памятью. 

Турне в честь 30-летия группы должно было начаться 3 июня и пройти во многих европейских странах, в том числе, в России 9 и 11 сентября. За все эти годы своей деятельности группа Roxette дала 550 концертов и продала 75 миллионов альбомов по всему миру.

Комментарии
Copy
Наверх