Как убрать межбровную морщину?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарциссиизмом в психологии называют патологическую самовлюбленность.
Нарциссиизмом в психологии называют патологическую самовлюбленность. Фото: SCANPIX

Межбровная вертикальная морщинка – не всегда проблема зрелых женщин, иногда, она появляется и в молодом возрасте из-за слишком живой мимики. А, по мнению врачей, иногда это говорит о заболевании организма.

Если межбровная морщина появляется справа, возможна дисфункция желчного пузыря или печени; если она расположилась слева – это говорит о проблемах с селезенкой; морщинка на уровне переносицы сигнализирует о желудочных болезнях. Если же причина ее появления не связано со здоровьем, то как решить эту проблему, не прибегая к кардинальным решениям?

Начнем с мимики

Когда мы улыбаемся или огорчаемся, то на лбу появляются складки, потому что мышцы лица плотно соединены с подкожной тканью пишет, пишет Хочу.

Для того чтобы не усугубить мимические морщинки, не допустить возникновения новых, нужно контролировать себя, тренировать мышцы лица. Внимательно наблюдать за мимикой: как сдвигаются брови и сощуриваются глаза при разговоре или переживаниях.

Чтобы перестать хмуриться, необходимо в течение определенного периода постоянно напоминать себе о том, чтобы «сохранять» лоб без движений. В этом деле помогут специальные напоминания, которые будут оповещать о необходимости следить за гладкостью лба.

Подключаем гимнастику

Чтобы разгладить складки между бровями важно ежедневно расслаблять все мышцы лба, и лучше практиковаться перед зеркалом, так как какое-то время это требует неимоверных усилий.

Каждый раз, когда чувствуете, что начинаете хмурить брови, выполняйте одно простое и эффективное упражнение - поднимание бровей: высоко подняв их, задержите примерно на 4 минуты. И еще одно упражнение: ладони рук нужно разместить на бровях пальцами вверх и стремиться свести брови вместе как можно ближе. Удержать их в данном положении 15 секунд и расслабить мышцы. Повторить 15 раз.

Хорошо помогает и массаж для лица: нужно аккуратно массировать проблемные участки лба кончиками пальцев, это усилит кровообращение.

Задействуем пластыри

Звучит смешно, но такой простой способ действительно может помочь разгладить межбровную морщину и приучит не меньше морщить лоб. Заклеивать межбровную складку можно обычным пластырем. Делать эту процедуру желательно максимально часто и держать пластырь как можно дольше.

После снятия — необходимо смазать кожу питательным кремом.

Получаем эффект от масок

Регулярное применение масок обогатит кожу питательными веществами, поспособствует ее обновлению, и улучшению тонуса.

Эффективными масками считаются следующие:

Маска из яичного белка оказывает настоящий лифтинг-эффект. Для ее приготовления 1 или 2 белка куриного яйца необходимо взбить в пену. После этого добавить несколько капель лимонного сока и нанести на кожу лица, оставляя до полного высыхания. Смывать белковую маску нужно теплой водой.

Парафиновая маска даст мгновенный результат. Нужно растопить косметический воск и окунуть в него полоску ткани. Положить ее на смазанный оливковым маслом лоб, а после затвердевания - снять.

Дрожжевая маска благотворно воздействует на кожу, питая ее, и разглаживая морщины изнутри. Следует взять 1 столовую ложку сухих дрожжей и залить их небольшим количеством теплого молока или воды. Затем нужно подождать пока они не начнут бродить и нанести теплую массу на проблемные зоны лица. Через 20-30 минут маску смыть теплой водой.

Комментарии
Copy
Наверх