Фото: найдена мумия в кроссовках Adidas

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мумия. Фото иллюстративное
Мумия. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Монгольские археологи обнаружили в горах Алтая мумию тюркской женщины. Предположительный возраст находки около 1,5 тысячи лет. Об этом 9 апреля написало издание The Siberian Times. Пользователей сети заинтересовала обувь на ногах мумии, которая напомнила им продукцию компании Adidas.

Это совпадение привело участников интернет-сообщества к выводу, что умершая женщина могла быть путешественником во времени. «Люди думают, что мумия возрастом 1,5 тысячи лет, которая «носит кроссовки Adidas» является доказательством путешествий во времени», - написал один из пользователей.

«Обувь Adidas найдена среди мумифицированных останков .... путешествие во времени? Чей-то заговор? Или элементарный продакт-плейсмент?» — написал пользователь под ником Paul Henry.

«Nike может и подписала контракты с большинством спортсменов, но у Adidas есть договор с мумией» — отмечает Georgi Kantchev.

Между тем некоторые пользователи скептически отнеслись к такому доказательству путешествий во времени. «Нашли мумию в «кроссовках Adidas», а люди думают, что это доказательство путешествий во времени», - пишет пользователь Ken Shabby .

В свою очередь археологи заявляют, что проведут тщательный анализ находки, чтобы установить точное происхождение женщины. Подробнее смотрите ЗДЕСЬ! 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх