Подходит? Эстонская певица Мерлин Уускюла хочет стать министром образования (10)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TV3

Недавно сыгравшая роль в отечественном сериале певица Мерилин Уускюла, честно говорит, что хотела бы стать министром образования.

Женщина написала в Facebook о прочитанной статье, где говорится о том, что в школе учат тому, что в будущем не пригодится. Артистка согласна с этим утверждением на 100 процентов, пишет Elu24.

«Школьников перегружают знаниями, которые взрослому могут никогда в жизни не понадобиться. Да даже математика средних классов, признаюсь, мне не понадобилось из этой школьной программы ничего. Я очень хорошо справляюсь без этих знаний, и готова об этом спорить, ведь 80-90 процентам учеников, которые не свяжут свой дальнейший выбор с математикой, не будут пользоваться в жизни этими знаниями», - говорит певица.

Фото: "Päevad mis ajasid segadusse"

Артистка считает, что стоит уделить внимание тому, чтобы взрослеющий подросток выжил в социуме и после школы знания ему реально пригодились.

«В программе должно быть больше психологии, человековедения, природоведения, политики, обществоведения, географии и языков и другие реальные для жизни темы, которые намного важнее какого-то там тангенса», - продолжает певица.

А вы были бы рады такому министру образования?

Комментарии (10)
Copy
Наверх