Магическая сила материнской веры в своего ребенка: ролик, основанный на реальных событиях

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Томас Эдисон — известный американский изобретатель и предприниматель. Он получил больше 4000 патентов в разных странах мира. Он усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания, изобрел фонограф. Именно он предложил использовать в начале телефонного разговора слово «алло». Однако мало кто знает, что своим успехом великий изобретатель обязан прежде всего… своей матери, которая верила в него до последнего.

Однажды маленький Томас Эдисон пришел домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг заплакала, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами», пишет ihappymama.ru.

Много лет после смерти матери (к тому времени Эдисон уже стал одним из величайших изобретателей века) он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Томас открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома». Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».

Цените своих матерей! Только они любят нас такими, какие мы есть, и верят в нас, несмотря ни на что. А также цените и верьте в своих детей! Только в наших силах воспитать успешную и самодостаточную личность!

Комментарии
Copy
Наверх