Как похудеть за 2 минуты: простые советы от автора книги "Нулевой живот"

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Живот. Фото иллюстративное
Живот. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Одной из преград для занятий спортом и похудения часто становится нехватка времени. Автор книги "Нулевой живот" Дэвид Зинченко предлагает экспресс-методы для сброса лишнего веса, которые займут от двух секунд до десяти минут, передает Psychologies.

2 секунды: закажите черный кофе

Автор книги отмечает, что самый быстрый и один из самых действенных способов похудеть - просто выпить черный кофе, пишет lady.obozrevatel.com.

Речь о том, что в обычном латте или капучино с сиропом и молоком содержится от 80 до 100 калорий, а в классическом свежезаваренном черном кофе – 0 калорий. Если выпивать по две чашки латте в день, то за год можете набрать шесть килограммов. Поэтому его следует пить без добавок и подсластителей.

5 секунд: вдохните полной грудью

Запах свежих зеленых яблок, бананов и спелых груш поможет умерить аппетит, а также подавить желание съесть что-нибудь сладенькое. А все потому, что исторически организм человека больше настроен на потребление натуральных фруктов, чем искусственного сахара. Кстати, не обязательно вдыхать именно запах фруктов: запах крема для рук с фруктовым ароматом также подойдет.

15 секунд: представьте пачку конфет

Представляя еду, человек меньше хочет ее съесть. Исследователи попросили людей вообразить, как они съедают 30 шоколадных конфет, а затем предложили им те же конфеты. Ни один из участников не смог съесть много. Поэтому если нестерпимо хочется сладкого (соленого, жареного) – нужно просто представить, как вы уже это едите.

0 секунд: назначайте встречи в спортклубе

Если у вас запланированы встречи с деловыми партнерами или друзьями, и вместе с тем необходимо посетить спортзал, то попробуйте назначить встречу прямо в спортзале.

"Ничто так не мотивирует, как парные тренировки", - говорится в книге.

75 секунд: покупайте замороженные овощи вместо консервированных

После того, как они попадают в консервную банку, в овощах не остается витаминов группы В и исчезает 95% витамина С. А вот замороженные овощи, напротив, сохраняют все полезные свойства и вкусовые качества.

100 секунд: покупайте фрукты с косточкой

Сливы, персики, нектарины способствуют избавлению от жира на животе, понижают уровень холестерина и снижают риск возникновения диабета. Их нужно употреблять в пищу в первой половине дня – на завтрак.

2 минуты: перекусите перед ужином

Если перед тем, как отправиться с друзьями поужинать, съесть яблоко или выпить чашку нежирного бульона, количество потребляемых за ужином калорий уменьшится на 20%.

10 минут: предпочтите сытное блюдо из говядины

Это идеальный рецепт для насыщенных выходных, когда надо многое успеть. Дэвид Зинченко советует разогреть одну чайную ложку растительного масла в чугунной кастрюле, а затем обжарить в нем полтора килограмма говядины. Пока мясо будет обжариваться (в течение десяти минут. – Ред.), нужно порезать луковицу и килограмм грибов, затем убавить огонь до минимума и добавить их к мясу. К этому нужно добавить две столовые ложки винного уксуса, лавровый лист и 330 мл темного пива. Потом все это следует накрыть крышкой и тушить в течение шести часов. Через это время приготовится ароматный и вкуснейший обед с 345 калориями на одну порцию.

Комментарии
Copy
Наверх