Вдова Альберта Филозова попросила прощения на панихиде (галерея с церемонии прощания)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во время прощания с народном артистом России Альбертом Филозовом с речью выступила его вдова Наталья Стоцкая. Она попросила у присутствующих прощения. По всей видимости, женщина извинялась за то, что не пустила на порог умирающего актера.

В театре "Школа современной пьесы" 13 апреля собрались родственники и поклонники творчества актера театра и кино Альберта Филозова. Многие из присутствующих изъявили желание сказать прощальное слово во время гражданской панихиды. Среди них была и вдова артиста Наталья Стоцкая.

Женщина, закрывая лицо черным платком, попросила у присутствующих прощения, передает "Московский комсомолец". "Я благодарна всем, кто в зале. Всем присутствующим и особенно Иосифу Райхельгаузу, который до конца был с моим мужем. Альберту Леонидовичу было важно, чтобы последние дни он провел с театром – своей любимой семьей. Простите меня за все!" – сказала она.

Вероятно, Стоцкая извинилась за то, что не пустила умирающего актера домой, когда врачи выписали его из больницы. Как писали Дни.Ру, Филозову пришлось просить сына от предыдущего брака его приютить. Там артист и скончался.

На гражданской панихиде выступили и дети погибшего. "Мой папа был самым лучшим папой на свете. Самым талантливым и заботливым. Мы были очень близки в последнее время, вместе готовили с ним вечер, который должен был состояться 26 апреля", – сказала старшая дочь актера Настя.

Альберт Филозов – известный российский актер театра и кино, педагог ВГИКа и профессор РАТИ. Он участвовал в съемках фильмов и различных постановках вплоть до последних дней. Артист играл в таких известных российских картинах, как "Идеальный муж", "Тегеран-43", "Мэри Поппинс, до свидания!", "Человек с бульвара Капуцинов", а также выступал на сцене Театра на Таганке, Московского драматического театра им. К.С. Станиславского и театра "Школа современной пьесы". Артист скончался от онкологического заболевания.

Комментарии
Copy
Наверх