Анималистический принт на ногтях: новый смелый тренд (фото)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-служба Лены Лениной

Современный nail-дизайн – это практически полноценное искусство XXI века. Стандартно окрашенные ногти уже давно надоели и модницам, и дизайнерам.  Анималистический принт стал одним из самых смелых и креативных. Маникюр с элементами звериных рисунков остается модным уже несколько сезонов подряд,  но претерпевает существенные изменения и дополнения. Об них мы и решили расспросить Маникюрную Королеву, владелицу Сети Студий Маникюра Лены Лениной, саму Лену Ленину.

Лена Ленина: "Самый модный в наступившем теплом сезоне – блестящий леопард. Это самый смелый и сексуальный принт для ногтевого дизайна. Такой маникюр может быть выполнен с добавлением блесток или страз на сами «пятна леопарда» или на зеркальной золотистой или серебряной базе, которая отлично сверкает сама по себе.

Фото: Пресс-служба Лены Лениной
Фото: Пресс-служба Лены Лениной

Для любителей смешивать стили подойдет другой модный в новом сезоне mix-маникюр, который сочетает в себе принты зебры и леопарда в одной цветовой гамме, но разных тонах. Такой маникюр хорошо будет гармонировать с любыми одеждами золотого или серебряного цвета, а так же с черно-белыми нарядами.

Фото: Пресс-служба Лены Лениной

Для самых смелых и экстравагантных блестяще подойдет "змеиный" маникюр. Яркие и «опасные» цвета как нельзя лучше актуальны в теплое время года. Принт, имитирующий яркую окраску кожи змеи, подойдет для горячей вечеринки или любого весенне-летнего наряда, но только в той же цветовой гамме, чтобы ваш look не получился слишком цветастым и даже агрессивным из-за неправильного сочетания цветов.

Фото: Пресс-служба Лены Лениной

Для тех девушек, которые не готовы на звериный total-nail-look, дизайнеры предлагают выделить 1-2 ногтя в зебро-леопардовом стиле, а остальные покрыть однотонным лаком. При этом важно не забывать основные правила сочетания цветов и зебровый черно-бело принт сочетать, например, с красным, а леопардовый салатово-голубой с белым.

Фото: Пресс-служба Лены Лениной
Фото: Пресс-служба Лены Лениной

Стильным консерваторам прекрасно подойдет “animal” френч. Если вы с осторожностью относитесь ко всем модным нововведениям, но при том хотите быть на fashion-высоте, попробуйте украсить черно-белым принтом лишь свободный край ногтя. Такой маникюр отлично будет смотреться даже в деловой офисной обстановке.

Фото: Пресс-служба Лены Лениной

Любителям экспериментов по душе придутся маникюрные дизайны а-ля жираф, которые не так популярны, как зерба или леопард, и поэтому выглядят более экзотичными. Дизайны могут быть как в более светлых тонах , так и в более темных и даже в классических черно-белых с изображением самого животного.

Фото: Пресс-служба Лены Лениной
Фото: Пресс-служба Лены Лениной
Фото: Пресс-служба Лены Лениной

Важно помнить и про то, что звериный маникюр очень привлекает внимание к рукам, которые должны быть в идеальном состоянии. После зимних холодов, сухого воздуха и ветра, неблагоприятно влияющих на состояние кожи рук, лучшее спасение для вас – парафинотерапия. Разогретый косметический парафин помогает сделать кожу эластичной, гладкой и помолодевшей. Секрет процедуры в том, что она представляет из себя подобие «сауны» для кожи рук: выводит токсины, улучшает кровообращение, разглаживает мелкие морщинки и расслабляет мышцы.

Можно экспериментировать, пробовать новые цвета, меняться, главное, помнить, что в анималистическом nail-arte важно соблюдать меру и правильно сочетать цвета, и тогда звериный маникюр прекрасно впишется как в деловую атмосферу, так и станет ярким акцентом в любом образе для выхода в свет".

Комментарии
Copy
Наверх