Жириновский открыл памятник самому себе под «Боже, царя храни» (видео) (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Savostyanov/Sergei Savostyanov/TASS

К 70-летию Жириновского бронзовую фигуру установили во дворе института в Москве, основанного лидером ЛДПР. Жириновский назвал памятник «трехметровым величием».

В Москве установили памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Скульптуру изготовил Зураб Церетели — это его подарок к 70-летию бессменного лидера либерал-демократов, передают "Вести".

Фигуру высотой более трех метров установили во дворе Института мировых цивилизаций, основанного Жириновским. Все собравшиеся на церемонии открытия отметили поразительное сходство бронзового Жириновского с настоящим, передает TopNews.

Фото: Scanpix
Фото: Scanpix Фото: Sergei Savostyanov/Sergei Savostyanov/TASS

Сам политик остался доволен изваянием. "Я никогда в жизни не думал даже, что будет скульптура в мою честь, – сказал Жириновский на церемонии открытия. – Но это не обязательно связано со мной, я ведь не ученый и не путешественник какой-нибудь известный. Вся эта работа связана с политической партией, с этим вузом, связана с нашими избирателями, с нашей страной".

После того, как Церетели и Жириновский сняли белую материю, которой был укрыт памятник, во дворе института зазвучал гимн "Боже, царя храни!".

Комментарии (1)
Copy
Наверх