Шесть основных детских потребностей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: /

В рубрике "Ты хочешь об этом поговорить?" в программе "ТВой вечер" выступил психолог Роман Тимофеев, который рассказал о взрослых потребностях детей и детских потребностях взрослых.

"Существует 6 детских потребностей. В основе — комфорт, потом безопасность, затем общение, самоуважение, потребность в знаниях, гармонии и красоте. На вершине — самоактуализация. Все это похоже на пирамиду Маслоу", - отметил Роман Тимофеев.

Эстонский Музей Здравоохранения приглашает родителей и учителей на интерактивный семинар "Взрослые потребности детей/ Детские потребности взрослых"

Психолог Роман Тимофеев предствит на семинаре оригинальную авторскую концепцию развития детей. Он расскажет о том, какие психологические потребности выходят на передний план в разном возрасте, почему так происходит и как помочь ребенку удовлетворить эти потребности. Участники также узнают о том, как удовлетворение детских потребностей и культивирование определенных детских черт личности влияет на их будущую взрослую жизнь, как мотивировать ребенка к учебе, а также какими игровыми методами поддержать развитие ребенка на разных возрастных этапах, и как детские потребности пересекаются со взрослыми.

Подробнее о детских потребностях смотрите в сюжете!

Комментарии
Copy
Наверх