Секс после рождения ребенка: что не так?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проблемы в постели. Фото иллюстративное
Проблемы в постели. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Рождение ребенка – радостное событие в жизни каждой семьи. Теперь у вас начнется новая жизнь, будет мало времени на себя, много хлопот, забот, проблем, радостных событий и необычных впечатлений. Однако, радость материнства и отцовства омрачается снижением сексуальной активности.

Мужчины теряют интерес к матери своего ребенка, женщинам просто не хочется заниматься любовью из-за возможных неприятных ощущений. И тогда возникает вопрос – когда можно начинать интимные отношения после родов и можно ли вернуть былое влечение?

Каждая пара принимает решение о занятиях сексом после рождения ребенка самостоятельно, но гинекологи рекомендуют подождать два месяца. Этот связано с перестройкой женского организма, недостатка сна, усталости и восстановления матки после родов. Двух месяцев достаточно, чтобы разрывы затянулись, послеродовые выделения прекратились, а гормоны стабилизировались. Если не выждать время, а преступить к сексу через несколько дней после родов, существует риск получить не удовольствие, а боль, да еще и занести серьезные инфекции. Конечно, многие пары игнорируют предписания медиков, от чего возникают серьезные проблемы, вплоть до отвращения женщины к сексу. Если вы одни из тех умников, которые сами себе режиссеры и плевать хотели на мнение медиков, хотя бы подберите безопасные позы и не делайте резких движений, чтобы минимизировать неприятные ощущения, пишет Хочу.

Занимаясь сексом после родов, можно столкнуться с рядом трудностей. Как было сказано выше, не исключены болевые ощущения, связанные с наличием швов в женской промежности. В этом случае, болезненные ощущения могут сохраняться до полугода.

Другая проблема – отсутствие смазки и сухость влагалища, что не может вызывать приятных ощущений и сконцентрироваться на получение оргазма. Нужно быть готовым, что такая ситуация будет продолжаться довольно долго – вплоть до восстановления менструального цикла. Но выход из этой ситуации прост – достаточно купить в аптеке лубрикант и все – проблема решена. Только интимный гель должен быть качественной и антисептической, чтобы защищать женский организм от инфекций.

Третья проблема – кровянистые выделения во время секса. Это сигнализирует о поспешном возобновлении сексуальной жизни. В этом случае стоит немедленно прекратить и подождать еще немного. Учтите, кровянистые выделения считаются нормой первые 8 недель, после они сигнализируют о серьезных заболеваниях половой системы.

Поза для секса после родов имеет не маловажное значение, порой даже важнее времени воздержания. Лучшими позами являются те, в которых можно контролировать глубину, скорость, напор, силу и частоту проникновения. Наиболее удобными и подходящими считаются позы наездницы, миссионерская и на боку. И не стоит забывать об анальном и оральном сексе – они являются превосходной альтернативой традиционного секса и не требует времени воздержания. Правда, некоторые гинекологи советуют воздержаться от анального секса, дабы не нанести вред здоровью только что родившей женщине.

Всем известная поза наездницы удобна тем, что женщина может самостоятельно контролировать процесс, выбирая наиболее комфортное проникновение. Женщина садится на мужчину сверху, колени согнуты и вперед. Если хочется дополнительно простимулировать точку G, рекомендуется двигать таз вперед.

Поза на боку считается нежной и ласковой. В таком положении половой член не может полностью проникнуть во влагалище, поэтому не причиняет дискомфорта. К тому же, такая поза идеальна для утра, когда вы оба проснулись, а ребенок еще сопит в колыбели. Чтобы простимулировать в позе на боку точку G, женщине рекомендуется закинуть одну ногу на мужчину.

Миссионерская поза – классика. Женщина лежит на спине, мужчина – сверху. В этой позе вся ответственность за комфорт ложится полностью на мужские плечи. Он управляет движением, напором и скоростью. Увлекаться не стоит, ровно также, как и делать резких движений.

Комментарии
Copy
Наверх