Опытный врач опроверг, что пьяное состояние Ирины Дубцовой вызвали препараты против аллергии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Дубцова
Ирина Дубцова Фото: SCANPIX

Недавний концерт певицы Ирины Дубцовой вызвал настоящий скандал. По мнению зрителей, пришедших на концерт, Ирина была пьяной. Однако организаторы опровергают эту информацию, отмечая, что состояние певицы вызвано побочными действиями лекарств от приступов аллергии.

Кроме того, организаторы уточнили, что Дубцовой кололи клемастин, преднизолон и адреналин. Но преподаватель Гомельского государственного медицинского университета Сергей Сохар рассказал: «Клемастин - это антигистаминный препарат, который лечит аллергию. Он обладает незначительным седативным, другими словами снотворным эффектом. Человек, употребивший этот препарат, может быть заторможенным, но не создавать впечатления пьяного, возбужденного. Преднизолон, гормон для лечения аллергии, который при умеренном употреблении тоже не оказывает влияния на центральную нервную систему. Адреналин также не оказывает таких побочных эффектов и применяется для уменьшения отека. Кроме того, он отметил, что аллергия на цветение березы и других растений проявляется выделениями из глаз, носа, зудом, но никак не «пьяным» состоянием.

Комментарии
Copy
Наверх