В какой день нужно стричься

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парикмахерская, фото иллюстративное
Парикмахерская, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Волосы для девушки – одно из главных отображений женственности. Именно поэтому, каждый отрезанный сантиметр для нас, как ножом по сердцу. Но все-таки, примерять на себя новые образы в виде модной стрижки, или подстригать секущиеся кончики – приходится. Существует масса поверий, что стричься нужно в определенные дни, и давайте признаемся, все мы хоть чуточку к этому прислушиваемся. Пришло время разобраться, какие же дни для стрижек благоприятны.

О том, что волосы нужно стричь во время растущей луны, слышал, наверное, каждый, но доказательств этой примете нет. Тем не менее, астрологи замечают, что в лунный календарь все-таки надо заглядывать, и называют самые главные «нельзя» для любых манипуляций с волосами:

9-й, 15-й, 23-й и 29-й день лунного календаря, так как именно в этот период защитные силы организма очень слабые, и вместе с отрезанными кончиками волос можно потерять свою энергию. Поэтому специалисты рекомендуют потерпеть и избегать изменений стрижки в эти дни; стричь волосы самим себе – говорят, таким образом, человек вторгается в свое биополе, и каким то образом нарушает его. Это может повлечь за собой различные болезни;

стричь волосы в дни лунных и солнечных затмений: природные катаклизмы могут очень негативно повлиять на волосы в будущем — некогда густая и пышная шевелюра быстро превратится в жалкую пародию, а улучшить ее состояние будет очень сложно;

выполнять любые стрижки, если Луна находится в созвездиях Рака и Рыб: волосы начнут сильно выпадать, плохо расти, утратят блеск и пышность;

стричь волосы в воскресенье – это всегда неблагоприятный день для любых манипуляций с волосами, пишет Хочу.

Когда можно

В лунном календаре для этого вполне подходят 5-й, 8-й, 11-й, 13-й, 14-й, 19-й, 21-й, 23-й, а также дни с 26-го по 28-й.

Очень рекомендуется стричься в те дни, когда Луна проходит по таким созвездиям: Девы, Тельца, Льва, Весов и Козерога. Чтобы узнать, какие это дни в каждом месяце, нужно купить себе астрологический календарь.

Если говорить о днях недели, то астрологи считают:

ПОНЕДЕЛЬНИК очень удачным днем для стрижки. Идти к мастеру в первый день недели рекомендуют тем, кто хочет выбросить из головы плохие мысли и очистить свое сознание. 

ВТОРНИК благоприятен тем, что в месте с состриженными волосами вы избавитесь от хандры и депрессии.

Стрижка в СРЕДУ хорошо повлияет на дам, которые жаждут ярких эмоций, приятных и неожиданных встреч, а также готовятся к путешествию.

ЧЕТВЕРГ – это день, наполненный магией, поэтому он как нельзя лучше подходит для изменений прически. Кроме того, стрижка в четверг поможет привлечь успех и наладить отношения с окружающими.

ПЯТНИЦУ астрологи считают днем, когда в жизнь человека притягиваются новые эмоции и новые события, поэтому тем девушкам, которые хотят внести кардинальные изменения в свой внешний вид, следует обращаться к парикмахеру именно в пятницу.

Если стрижка запланирована на СУББОТУ, ваши волосы скажут вам «спасибо», потому как они станут здоровее и крепче.

А вот ВОСКРЕСЕНЬЕ считается очень неблагоприятным днем для любых действий с волосами, будь то стрижа или покраска. Астрологи считают, что в этот день очень велик риск лишиться удачи и благополучия, поэтому советуют всем девушкам в последний день недели не стричься.

Можно обзавестись астрологическим календарем и высчитывать благоприятное время для стрижек, а можно просто полагаться на опытную и лёгкую руку мастера, решать вам..

Комментарии
Copy
Наверх