Счастливый дом: как сделать энергоуборку жилища

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Весна и уборка.
Весна и уборка. Фото: SCANPIX

Пятый раз вытираете окно до блеска, а ощущение, что стекло грязное никак не покидает? Вокруг все чисто, а на вас давит чувство нагромажденности, неуютно, дискомфортно, не можете спокойно спать по ночам? Тогда вам срочно нужно провести энергоуборку.

Блогер и телеведущая Ева Бажен поделилась с "Обозревателем" советами, которые помогут сделать энергоуборку жилища.

Ссоры, завистливые гости, пересуды могут нанести в ваш дом энергетическую грязь. А она в свою очередь поглощает ваш покой и вселяет чувство беспокойства в душу. Согласно постулатов фэн-шуй, дом - это целостный живой организм. Поэтому энергетически чистое жилье - это здоровье, счастье и долголетие. Другими словами, важная и такая необходимая энергия чистоты.

Как и любое живое существо, дом может заболеть. Например, забилась труба, треснуло оконное стекло, отстали обои. Что мы делаем, когда начинает протекать кран? В первую очередь занимаемся самолечением – подставляем, подклеиваем, что-то подкладываем и наконец, сдавшись, вызываем сантехника. Хоть и ненадолго, проблема решена.

Но, гвоздь в том, что ненадолго. Сначала сломался кран, а потом засорились трубы… Происходит застой не только в системе, во всем доме. Энергетический застой.

Вы можете не обращать внимания и отрицать прямую связь этих факторов. Это нормально. Только вот попробуйте поспорить вот с чем: когда вы боролись с протекающими трубами, у вас начались материальные затруднения, начали ссоры на ровном месте, ухудшилось здоровье. Было ведь, правда?

Это вовсе не совпадение. Вместе с водой утекают ваши деньги, любовь, здоровье. И это не просто сигнал тревоги, а точный диагноз: дом нездоров! Принимайте срочные меры.

Обратите внимание на главные показатели отрицательной энергии в доме: появляются тараканы, теряются вещи, домашние чаще болеют, гибнут домашние растения, слишком часто перегорают лампочки, ломается бытовая техника, слышны непонятные шумы, текут трубы, у домочадцев хроническая апатия, усталость.

Забудьте словосочетание творческий беспорядок. Вовсе он не творческий. Беспорядок в доме - хаос в мыслях, которые скапливаются подобно пылинкам. Человек, живущий в грязной квартире, сам постепенно становится духовно и физически грязным: постоянно раздражается, опаздывает, суетится, ему перестают доверять.

Помните: застой в жизни начинается с появления мусора в доме! Вы в тупике и с него есть только один выход - назад. Вернутся к самому началу, когда еще было чисто и в доме, и в душе, и в мыслях.

Поэтому давайте вернемся. Для этого необходимо одержать победу над 5 факторами, которые разрушают чистоту дома:

1. Энергию дома разрушают споры, сплетни, критика, лицемерие.

Даже если вы ну очень любите с подругой обсуждать кого-то, воздержитесь. Оставьте эту привычку или хотя бы не делайте это дома. Ведь все, что обсуждается в стенах родного помещения – записывается на тонком уровне. Если произошел какой-то скандал, то обязательно в тот же день помойте все с коровьим навозом. Да, именно с ним, это не ошибка. Дело в том, что навоз обладает большим количеством бактерицидных веществ, которые очищают не только физически, но и психологически. Просто растворите кусочек сухого коровьего навоза в воде и вымойте этим раствором пол. Стоит один раз рискнуть и попробовать, вы почувствуете, что потолок стал выше, а стены будто расширились. Не хотите заморачиваться? Уксус вам в помощь и самая обычная соль.

2. Непокрытая еда – источник загрязнения и пища для отрицательных духов.

Издавна было принято накрывать еду вышитыми салфеточками – и ведь неспроста. Если еда открыта, на нее слетаются пишачи - сущности, у которых нет физического тела, но они голодные и находятся в постоянном поиске еды. Касается это и крошек, они привлекают этих товарищей. Это вовсе не глупости. Если эти сущности едятвашу еду, то она оскверняется. Замечали иногда такие ситуации, когда едите и вдруг непонятно вас, одолевает злость или слабость. Всегда накрывайте или убирайте еду. Если пишачи видят, что у хозяйки есть привычка оставлять что-то на столе, они навсегда поселятся. В таком доме очень часто будут ссоры и тяжелая обстановка.

3. Немытая посуда - тяжелый случай.

Кому она мешает? Да всем. Еще в Ведах говорилось, что мытье посуды для женщины – лучший способ очистить себя от негатива. Сейчас, к сожалению, это действие почему-то приравнивается к тяжелой обязанности, но в ведические времена – это был благородный долг женщины. Грязная посуда также очень привлекает злых духов. Поэтому, не забывайте мыть ее вовремя и никогда не оставляйте на ночь.

4. Домашние животные должно знать свое место.

Иначе они могут осквернять ментальное пространство дома. Вы должны научиться правильно относиться к своим любимцам. Например, если вы трапезничаете, на столе стоят блюда и в это время подходит ваша кошка, смотрит на это или наблюдает, как готовится еда - пища оскверняется, а вы получаете отрицательную энергию. Бывает, домашний любимец не только ест, но и спит рядом с хозяином. Это категорически запрещено, потому что питомец впитывает вашу энергетику, сознание, а вы его, происходит некий обмен. Глупости? Тогда присмотритесь, как некоторые животные похожи на своих хозяев и наоборот. Все сомнения отпадут.

Это не значит, что нужно животных выгнать, это также очень неблагоприятно. Но держите правильную дистанцию, у ваших любимцев должно быть отдельное место.

5. Избавьтесь от продуктов и вещей, которые содержат в себе смерть.

Замороженное мясо и чучела животных в интерьере несут очень отрицательный заряд. Проведите ревизию своих картин: убийства или кровавая сцена, череп, кости имеют такой же эффект. Наполните дом энергией жизни. Чтобы пространство было живым, все в нем должно постоянно быть живым и позитивным. Избавьтесь от всего ненужного и отрицательного. Ведь все эти вещи становятся тем, что высасывает ваши силы и вдохновение.

У каждого пространства есть своя душа. Есть энергетика, которую оно несет. Дом, квартира, офис могут как зарядить силами, так и отобрать их. Сделать квартиру своим раем для жизни можно и даже полезно! И речь совсем не о роскошной мебели или дорогостоящих обоях. Не жалейте времени на очищение дома от негатива. Вы обретёте чистое и здоровое жильё, в котором будете здоровы и успешны. Домашний рай — это место, где легко дышится, комфортно телу, где каждый уголок подбадривает, расслабляет и вдохновляет.

Комментарии
Copy
Наверх