Мария Кончаловская преодолевает кому: врачи подтвердили улучшение состояния девочки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Кончаловская.
Мария Кончаловская. Фото: joinfo.ua

Мария Кончаловская продолжает бороться с последствиями травмы мозга, которую она получила в ДТП. Она находится в коме уже два с половиной года. В последнее время девочка пошла на поправку.

16-летняя дочь российского режиссера Андрея Кончаловского и телеведущей Юлии Высоцкой Мария Кончаловская продолжает идти на поправку медленными темпами. Предварительные прогнозы медиков относительно выздоровления девочки были пессимистичными, но недавно врачи пересмотрели свои ожидания. Об этом сообщает Joinfo.ua.

Когда Мария осенью 2013 года поступила в марсельскую клинику с диагнозом "черепно-мозговая травма", у медиков не было сомнений, что ее лечение будет долгим и длительным. Мать девочки Юлия Высоцкая не раз говорила об этом в интервью. Она утверждала, что перспективы весьма туманные, но шанс на выздоровление у Маши все же есть.

Недавно СМИ сообщили о том, что Мария Кончаловская вышла из глубокой комы и находится в поверхностном коматозном состоянии. Стало известно, что девочка практически ежедневно идет на поправку, хотя и медленными темпами.

По словам сводного брата Маши Егора Кончаловского, его сестра чувствует себя лучше. Недавно он проведывал Марию, которая до сих пор находится в реанимационном отделении клиники. По словам Егора, ему неизвестны подробности лечения девочки. Он подчеркнул, что полную информацию о состоянии здоровья его сестры знает только Юлия Высоцкая.

Комментарии
Copy
Наверх