Вице-президент США Джо Байден похвалил Леди Гагу за откровения о пережитом изнасиловании

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леди Гага.
Леди Гага. Фото: SCANPIX

Популярная певица Леди Гага присоединилась к вице-президенту США в Лас-Вегасе на митинге против сексуального насилия. Политик восхитился мужеством артистки, которое потребовалось ей, чтобы рассказать о пережитом изнасиловании и изложить свои эмоции в песне Til It Happens to You.

73-летний Байден назвал 30-летнюю певицу одной из самых храбрых жертв изнасилования и отметил ее роль в повышении осведомленности о сексуальной агрессии в университетских кампусах, пишет The Daily Mail.

Мероприятие в Лас-Вегасе состоялось в рамках инициативы "Это на нас", которая создана в поддержку жертв сексуального насилия и вмешательства, когда согласие находится под вопросом. Леди Гага ранее рассказывала о том, что пережила изнасилование в 19-летнем возрасте.

Ее песня Til It Happens to You была изначально написана для документального фильма The Hunting Ground о случаях сексуальных нападений в американских университетских городках. Леди Гага призналась, что считает величайшей честью поддержать инициативу.

Как отмечает издание, вице-президент в 40-минутной речи говорил о "тошнотворной культурной норме" сексуального насилия, в том числе стремлении заклеймить жертв изнасилования позором, и пассивности общества.

Комментарии
Copy
Наверх