Косметик-эстетист Наталья Крутикова рассказала, как натренировать мышцы лица

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морщины. Фото иллюстративное
Морщины. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Регулярно ухаживая за кожей лица, можно забыть о мелких морщинках. От более глубоких морщин, наметившегося второго подбородка и гусиных лапок вокруг глаз можно избавиться... качая мышцы! 57 мышц лица! О том, как тренировать мышцы лица и какого результата можно добиться, рассказала журналу «Яна» косметик-эстетист салона Thai Rose Spa Наталья Крутикова.

Все знают, что с возрастом кожа обвисает. Но от чего обвисает? От того, что в мышцах нет напряжения! Для решения проблемы можно ходить к косметологам на дорогие процедуры. А можно обойтись домашними методами: подкачав лицо, привести мышцы в тонус и значительно улучшить рельеф лица.

Гимнастика для лица, или фейсбилдинг – это упражнения для мышц лица и шеи, которые позволяют укрепить мышечный корсет и восстановить правильный овал лица. Фейсбилдинг начинается с правильной осанки и правильного положения головы. Ведь если у вас зажаты плечи, то появляются и складки на шее, и второй подбородок. Поэтому прежде всего правильная осанка: представьте, что у вас корона на голове и вы с ней ходите, сидите – словом, живете.

Каждое упражнение нужно повторить от 5 до 15 раз. И следить за собой в зеркале, чтобы работали конкретные мышцы и при этом не возникало морщин и заломов на коже.

Вот, например, полезное упражнение для подбородка: «Жираф». Приподнять подбородок, с усилием вытянуть вперед нижнюю челюсть (при этом вы должны почувствовать напряжение мышц челюсти, шеи и груди), затем расслабить (челюсть при этом чуть опускается вниз, но остается выдвинутой вперед).

О других упражнениях и о том, когда и какого результата можно ждать – читайте в полной версии статьи на страницах апрельского номера журнала «Яна».

Комментарии
Copy
Наверх