Советы визажиста: подбираем правильный оттенок помады

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Многие девушки ошибочно полагают, что им не идет темная губная помада или же наоборот – пастельные светлые цвета. На самом деле можно подобрать свой идеальный бежевый, розовый, красный, сливовый и другой модный или базовый цвет, главное правильно определить подтон. Как это сделать, рассказывает главный визажист украинского бренда «Джерелия» Кристина Маковей.

Тон помады прежде всего зависит от вашего типа внешности – кожи, глаз и волос. Уделим внимание каждому пункту, передает Хочу.

Оттенок кожи

Если у вас очень светлая кожа, выбирайте помаду прохладных естественных оттенков – от морозно-розового до винно-сливового. Обладательницам смуглой кожи наоборот подойдут теплые и сочные оттенки – персиковые, коричневые, коралловые. Если же ваш цвет лица с золотистым подтоном, лучше всего остановить свой выбор на таких же медовых, а также классических красных вариантах.

Если у вас специфический цвет кожи (красноватый, серый), красные щеки или темные круги под глазами, не выбирайте помаду такого же оттенка, она лишь подчеркнет проблемные зоны

Цвет глаз

Серые глаза «полюбят» натуральные оттенки бежевого и сливового, при этом как темные, так и светлые. Голубоглазкам подойдет вишневая и нежная бежево-розовая помада. Девушкам с зелеными глазами стоит присмотреться к терракотовым и морковным тонам, а карие глаза оттеняют бледно-розовый, ярко-красный и коричневый цвет.

Цвет волос

Чем темнее ваши волосы, тем ярче должна быть помада. Блондинкам же идет любая помада – но учтите, что на фоне светлых волос она будет казаться еще ярче.

Советы при покупке помады

Прежде чем покупать помаду, постарайтесь протестировать ее на себе в разных ситуациях: при дневном освещении, искусственном, а также попробуйте сделать разные фото. В этом случае вы избежите ненужных покупок и не пополните склад неподходящей вам косметики.

Если нет возможности «примерить» помаду, то нанесите тестер не на запястье, где кожа намного светлее ваших губ, а на подушечки пальцев. Именно в этом месте кожа больше всего совпадает по текстуре и оттенку с губами.

Это классические рекомендации. Следует помнить, что каждая девушка индивидуальна, поэтому определить, подходит ли вам тон помады, можно только по отражению в зеркале и комплиментам окружающих. С правильной помадой цвет лица становится свежим, а взгляд глубоким и отдохнувшим.

Комментарии
Copy
Наверх