На мюзикле «Суини Тодд» в Новой Зеландии перерезали горло двум актерам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джонни Депп в роли демона-парикмахера в фильме «Суини Тодда». Иллюстративный снимок.
Джонни Депп в роли демона-парикмахера в фильме «Суини Тодда». Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Премьера студенческого мюзикла «Суини Тодд» в новозеландском Окленде обернулась госпитализацией двух актеров, сообщает The New York Post.

Актеры были ранены по-настоящему во время сцены, в которой их героям перерезают горло.

Учащиеся колледжа Сейнт-Кентигерн 6 апреля показывали «Суини Тодда» своим однокурсникам и их родителям. Стив Коул, директор колледжа, утверждает, что бритва, которой главный герой режет горло своим жертвам, была надежно обмотана изолентой.

«Она была защищена целлофаном и другой обмоткой, совершенно безопасна. Мы проверяли ее. Это очень печальный несчастный случай», — пояснил Коул.

7 апреля получившие травмы студенты были выписаны из больницы. Учащиеся надеются возобновить показ спектакля в пятницу.

Суини Тодд — персонаж лондонских легенд, демонический парикмахер, убивающий своих клиентов. В 1979 году в США состоялась премьера мюзикла Стивена Сондхайма «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». В 2007 году мюзикл был экранизирован Тимом Бертоном, главную роль в фильме сыграл Джонни Депп. В 2011 году российская панк-группа «Король и Шут» поставила оперу TODD.

Комментарии
Copy
Наверх