Пять причин завести свой собственный блог

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка с компьютером. Фото иллюстративное.
Девушка с компьютером. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Если у тебя еще нет блога, после прочтения этой статьи, надеемся, он у тебя появится! Вот несколько причин, чтобы завести и полюбить свой блог.

Блог – это отличное хобби

Ведение собственного блога – это, правда, очень захватывающее хобби. Во-первых, это абсолютно бесплатно, во-вторых, наполнением блога ты можешь заниматься в любой день и время суток. Ну и наконец, блог – это твое собственно пространство, где ты можешь проявлять креатив в любой способ.

Блог развивает умение писать

Как говорится, повторение – мать учения. И блог в этом случае не исключение! Ведение личного блога позволяет реализовать много идей, следовательно, постоянно практиковать свои письменные навыки. По началу тебе может быть сложно, но вскоре ты найдешь свой стиль и способ излагать мысли. Главное – не сдаваться!

С помощью блога можно зарабатывать

Если ты собираешься завести блог, только для того, чтобы заработать деньги, то вынуждены тебя предупредить, что у тебя врядли получится. Конечно, с помощью блога можно получить свой первый капитал, но это не должно быть твоим главным приоритетом. Этот вариант стоит рассматривать скорее, как приятный бонус от твоего хобби.

Блог развивает технические навыки

Если ты хочешь, чтобы твой блог был успешным, нужно приложить не мало усилий. Качественный текстовый контент – это, конечно, хорошо, но еще ведь нужно позаботиться о хороших фотографиях, оригинальном дизайне, seo, smm и множестве других технических штуках.

Блог может стать основным занятием

Ведение блога – это не только хороший способ скоротать свободное время. Многие блогеры умудряются построить на нем свою карьеру. Взгляни хотя бы на fashion-блогера Кьяру Ферраньи, которая благодаря своему хобби зарабатывает около восьми миллионов долларов за год.

Комментарии
Copy
Наверх