Родители перекармливают детей молоком

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Одной из причин эпидемии ожирения, которая набирает свой ход во многих странах мира, является избыток молока в рационе малышей. Только в Великобритании 99,9% (!) детей младше двух лет потребляют избыточное количество белка ежедневно, как установили в ходе самого крупного на сегодня исследования по данному вопросу. Оказалось, что среднестатистический ребенок употребляет в три раза больше белка, чем ему необходимо.

В результате к двум годам малыши получают увеличенные дозы калорий, что может привести к ожирению, гипертонии, болезням сердца и диабету через много лет. Ученые предупреждают, что диета ребенка является тем самым инструментом, который определяет его будущее здоровье. Имеющие ожирение дети значительно чаще превращаются во взрослых с ожирением, которым грозят серьезнейшие недуги, пишет medikforum.ru.

Пятая часть всех детей на момент начала обучения в начальной школе имеют лишний вес, и у каждого третьего ребенка он сохраняется и к моменту окончания этой школы. Исследователи из Университетского колледжа Лондона, а также университетов Оксфорда и Бристоля утверждают, что в рационе детей слишком много белка.

Это объясняется избытком молока, йогурта и других молочных продуктов. После завершение грудного вскармливания детям не нужно давать слишком много коровьего молока. Но родители считают по-другому, что и приводит к серьезным последствиям.

Комментарии
Copy
Наверх