Сеть поразило видео блатного шансона на детском утреннике в России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Российская шансон-группа «Бутырка», специализирующаяся на блатной лирике, выступила на детском мероприятии.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook российский телеведущий Михаил Козырев со ссылкой на сообщество «Трэшкультура», передает «Апостроф».

В публикации он разместил видео, где дети поют блатные песни вместе с участником группы «Бутырка». «Дна нет. Снизу всегда стучат», – написал Козырев.

Две маленькие девочки пели в микрофон: «аттестат в крови, по бокам конвой, а меня везут под сирены вой, и теперь там ждут друзья новые, а предметы там уголовные». В хитовой композиции рассказывается история старшеклассника, который на выпускном зарезал кавалера собственной возлюбленной. Судя по всему, дети исполняли песню, будучи подготовленными к выступлению и зная текст композиции наизусть.

На видео заметно, что на празднике присутствовали родители. Они явно были довольны происходящим. Пользователи соцсетей отметили абсурдность происходящего, а также назвали Россию «бандитской страной».

Отметим, группа «Бутырка» была основана в Воронеже Ждамировым и Олегом Симоновым в 2001 году.

Название коллектива придумал продюсер Александр Абрамов после того, как в сентябре 2001 года из Бутырской тюрьмы бежали три особо опасных преступника — в камере смертников они проковыряли ложками цементный пол, вынули плитки и за несколько дней прокопали путь в коллектор, через который выбрались на улицу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх