В разделе «лакомства» в эстонском интернет-магазине появился щекотливый товар (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Обычная стоимость 3,90 евро за штуку сегодня опустилась до 0,99 евроцентов – об этом сообщил продавец необычного товара в разделе «лакомства» на сайте ox.ee.

Производитель Savitsky Tarakan Ferma продает тараканов, но не простых, а породистых – мадагаскарских шипящих, одних из самых крупных в мире. Говорят, что взрослая особь может достигать размеров небольшой мышки. Любители экзотики приобретают таких насекомых как домашних питомцев, а в некоторых странах, например, в Таиланде, жареный мадагаскарский таракан – настоящий деликатес. Только тут надо подойти к вопросу со всей серьезностью: если мадагаскарского таракана неправильно приготовить или плохо прожевать, можно заработать непроходимость желудка. Да ну его! Выглядит крепкий рыжий панцирь тоже совсем не аппетитно, лучше уж дать тараканищу кличку, холить и лялеять.

Как мы узнали, домашняя любимица автора этого поста – жителя Таллинна – разродилась 51-м таракашечкой, отсюда и возникла идея отрыть экспресс-бизнес. Только одному несчастному удалось сбежать из родительской коробки, и хозяева нашли его мертвым. Сейчас, как гласит объявление, товар на складе – 50 штук! Заказать малютку-тараканчика можно даже куьером по Эстонии. Интресно только, в какой упаковке до вас доедет усатый товар?

Фото: Скриншот с сайта
Комментарии
Copy
Наверх