На чем летают африканские диктаторы... Да это же дворцы с крыльями, а не самолеты!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc

Английский фотограф Ник Глейс около 3 лет снимает интерьеры самолетов африканских диктаторов. К сожалению, он не раскрывает имена тех, кому принадлежит та или иная стальная птица. Но мы с высокой долей вероятности можем утверждать, что сегодня ты увидишь снимки салона самолетов, принадлежащих лидерам Свазиленда, Нигерии и Зимбабве.

Интересно, что поначалу Глейс тратил около 3 месяцев для того, чтобы только заполучить разрешение на съемку интерьера салона. Но потом он придумал хитрый план. Взамен на разрешение Ник предоставлял очередному главе государства снимки салонов самолетов его, так сказать, конкурентов. Тщеславие заставляло диктатора доказать, что его летающий дворец не хуже, и он предоставлял самолет для съемок, пишет ofigenno.cc.

Фото: ofigenno.cc

В то время как простые жители банановых республик умирают от голода, самолеты руководителей этих стран внутри буквально обшиты золотом. Вот как объяснил этот парадокс король Свазиленда Мваси III в 2002 году: «Роскошный самолет нужен для повышения престижа государства и привлечения иностранных инвестиций».

Фото: ofigenno.cc

Глейс говорит, что самый дешевый самолет из тех, что он фотографировал, стоит около 100 миллионов долларов США. Большинство же оцениваются в 300–400 миллионов в той же валюте. Стены салонов роскошных самолетов украшены картинами известных художников, на полу лежат шкуры диких животных...

Фото: ofigenno.cc

Галерею целиком смотрите ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх