Четыре вещи, которые нужно учитывать прежде, чем сойтись с бывшим

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неудачное свидание.
Неудачное свидание. Фото: SCANPIX

Экс – это не диагноз. Но перед тем, как сделать решительный шаг, все хорошенько взвесь.

Существует множество примеров, когда пары распадались, но во время осознавали свои ошибки и сходились вновь. Джастин Тимберлейк и Джессика Билл начали встречаться в 2007 году, а 2011 расстались. Через год певец сделал возлюбленной предложение – сейчас это образцовая звездная семья. Так произошло и с Адамом Левином и Бехати Принслу. Они сделали перерыв в отношениях в 2014 году, теперь пара вместе и ожидает рождения малыша. Не избежали этой участи принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Одиночество – это не повод входить в одну реку дважды

Психотерапевт Тони Коулман предупреждает, что возобновлять отношения с бывшим из-за страха одиночества или финансовых проблем не стоит. “Я подчеркиваю важность такого решения. Боязнь остаться одной, ограниченность в средствах, опасение никогда не найти свою вторую половинку – это красные флажки, которые говорят, что тебе нужно больше времени на раздумья“, – говорит Коулман.

Вторая попытка может не превратиться в “работу над ошибками“

По мнению нью-йоркского психотерапевта Лизы Брейтмен, если ты и твой экс готовы признать, что оба виноваты в разрыве – это хороший знак. В случае, когда один винит другого – отношения предрешены. “Если обе стороны берут на себя ответственность за то, что случилось, тогда у вас, как пары, есть шанс. Вы должны быть готовы работать над ошибками“, – говорит Брейтмен.

Между вами могут стать отношения с другими людьми

Это естественно, если после разрыва ты или твой мужчина пытались завести новые отношения. Но сможешь ли ты смириться с тем, что у него после тебя была девушка? Сможет ли он адекватно отнестись к тому, что после ваших отношений ты встречалась с другим? Главное здесь – это оставаться предельно честными друг с другом. Расскажи, что у тебя был мужчина, но не вдавайся в подробности. И не проси его детально описывать роман. Это может разрушить заново зарождающиеся отношения.

Пойми разницу между “мне нужен мужчина“ и  “мне нужен именно этот мужчина“

“Ты можешь путать понятия “грусть“ и “разбитое сердце“. Многие люди воссоединяются с бывшими, потому что чувствуют себя одинокими или беспокоятся о будущем. Задай себе пару важных вопросов: “Что я хочу от жизни?“, “Смогу ли я решить проблемы, которые привели к разладу?“, “Я хочу просто быть в отношениях или в отношениях именно с этим парнем?““ – советует Коулман.

Комментарии
Copy
Наверх