Как похудеть с помощью астрологии: секреты по знакам Зодиака

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

С древних времен люди применяли астрологию не только для предсказания будущего, но и использовали ее в вопросах красоты и ухода за собой. Астролог Вера Хубелашвили рассказала о том, какие продукты следует употреблять представителям разных знаков Зодиака, чтобы всегда оставаться в отличной форме без каких-то особых усилий.

ОВЕН

Представителям данного знака стоит употреблять много протеинов-белков (протеин содержится в рыбе, кролике, постном мясе и птице, в яйцах, орехах, гречневой каше, овсянке, кус-кусе, бобах), а также красный перец, брокколи, морковь, помидоры, льняное семя.

ТЕЛЕЦ

Чтобы фигура Тельцов всегда оставалась в идеальной форме, им нужно научиться соблюдать почасовой режим питания. Кроме того, следует постоянно выводить из организма лишнюю воду - в этом помогут капуста, шпинат, свекла, тыква и редис.

БЛИЗНЕЦЫ

Чтобы Близнецам всегда оставаться в отличной форме, им нужно переходить на дробное питание. В рационе Близнецов большую часть должны занимать продукты, содержащие кальций: молоко, творог, сыр, йогурт, кефир и сметана, продукты с высоким содержанием витамина С: цитрусовые, смородина, шиповник, киви, капуста, ягоды, а также содержащие хлорид калия: свекла, спаржа, огурцы, картофель, уксус, мед, печень и даже чеснок.

РАК

Рацион Раков должен содержать большое количество морепродуктов - средиземноморская диета одна из лучших для представителей этого знака. Также Ракам нужно «налегать» на продукты, которые благотворно влияют на водно-солевой баланс организма, а это творог, сыр, морская капуста, креветки, раки.

ЛЕВ

Для Львов, мечтающих похудеть, отлично подойдет Кремлевская диета. По воскресеньям соблюдайте особый (легкий) режим питания. Чтобы улучшить кровообращение, Львам нужно есть мясо птицы, дичь и яйца, а для успокоения нервной системы отлично подойдут миндаль и лимоны.

ДЕВА

Девам отлично подходит раздельное питание по Герберту Шелдону (основа – правильное сочетание продуктов). Представителям этого знака Зодиака стоит избегать тяжелой жирной пищи, такой как консервы, копченая рыба, колбаса, а также ограничить употреблении кофе и спиртного. Обязательно включайте в свой рацион полезные растительные масла.

ВЕСЫ

В рационе Весов должно быть побольше полезного неотшлифованного риса, морепродуктов и сухофруктов. Откажитесь от чрезмерно острых соусов и экзотических приправ. По пятницам можно устраивать разгрузочные дни.

СКОРПИОН

В рационе Скорпионов должно быть много птицы, говяжьей печени, свежих овощей и натуральных йогуртов. Подзарядиться Скорпионам поможет стакан минеральной воды. Вторник - отличное время для очистительных процедур.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцам строго-настрого рекомендуется отказаться от ночных перекусов и приема пищи после 20:00. Стрельцам необходимо побольше витамина Р, поэтому в их ежедневном рационе должен присутствовать хотя бы один из продуктов, содержащих этот витамин: картофель, петрушка, щавель, помидоры, виноград, капуста, персики, цитрусовые, яблоки и ягоды.

КОЗЕРОГ

Быстро привести себя в отличную форму Козерогам поможет диета с углеводным чередованием. В основном рацион питания представителей этого знака Зодиака должны составлять сырые овощи: помидоры, огурцы, морковь, перец.

ВОДОЛЕЙ

Самыми лучшими продуктами для Водолеев являются белое куриное мясо и запеченная рыба, они и должны составлять основной рацион их питания. Сладкоежкам-Водолеям лучше отказаться от сахара, заменив его медом, и от выпечки (хлеб не рекомендуется употреблять после 18:00).

РЫБЫ

Для Рыб идеальным продуктом, составляющим их ежедневный рацион, являются все морепродукты. Если же Рыбам нужно серьезно похудеть, в такой ситуации отлично подойдет диета на основе супов.

По четвергам Рыбам желательно устраивать детокс-дни.

Комментарии
Copy
Наверх