Из холода в тепло: на что заменить зимние бьюти-средства

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крем для лица. Фото иллюстративное
Крем для лица. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Не прошел и первый месяц календарной весны, как природа наконец-то поняла, что пора повышать градус. Дождались! За окном благословенное тепло, солнечный свет заливает улицы, и уже мечтается о лете, пляжах и жарких приключениях. Чтобы полноценно подготовиться к теплому сезону, настоящим девочкам просто необходимо обновить косметичку и пересмотреть свой уход за лицом и телом. Об особенностях сезонных изменений читайте в нашем материале!

Так же, как мы прячем на антресоли теплые куртки, меняем свои привычки и распорядок дня, обновляем недельное меню, при переходе из зимы в лето нужно уделить особое внимание бьюти-процедурам. Спрятать «тяжелые» кремы и темные тени, а вместо них достать легкие сыворотки и акварельные подводки. Ведь весной мы берем курс на свежесть, легкость, натуральность. Сегодня мы расскажем, что на что стоит поменять в своей весенней бьюти-рутине, пишет Хочу.

Уход

Защитные кремы для лица на кремы с SPF

Как только появляется первое весеннее солнышко, в обязательном порядке нужно начинать использовать средства с SPF. Даже, если солнце не греет, если вы находитесь на улице максимум полчаса в день и гуляете только в тени. Дело в том, что даже в минимальном количестве ультрафиолетовое излучение негативно влияет на кожу, вызывая преждевременное старение и неравномерную пигментацию. Помните, что времена настоящего загара давно прошли, теперь в тренде здоровая молодая кожа и немного бронзера.

Усиленное питание на матирование и сияние

Зимой наша кожа очень страдает от влияния агрессивных внешних факторов: ветра, мороза, сухого воздуха. Поэтому ей требуется усиленное питание и увлажнение, чтобы помочь справиться с сухостью и шелушениями. В теплое время года эти факторы сходят на нет, и после зимы уставшей коже требуются витамины для восстановления и себорегулирование для контроля деятельности сальных желез. Обратите внимание на кремы, сыворотки и тоники с витамином С и растительными экстрактами для сияния кожи и легкие матирующие эмульсии.

Макияж

Плотные тональные средства на легкие увлажняющие

Один из главных весенних трендов – это свежая, сияющая, здоровая кожа без намека на присутствие тональных средств. Выбирайте для макияжа легкие, незаметные текстуры, которые дополнительно увлажняют кожу. Отлично подойдут BB-кремы и кремы с тонирующим эффектом. Помните, что хороший тональный крем не должен скрыть все недостатки, его задача – выровнять тон кожи и придать ей красивый финиш. А для прыщиков и синяков под глазами есть консилеры и корректоры.

Темное на цветное

Осенью и зимой зачастую хочется драмы и контраста: темных smoky eyes, графичных стрелок, гранжевой дымки на глазах. Весной же душа просит легкости, ярких красок и нечетких линий. Недаром все весенне-летние коллекции декоративной косметики известных брендов наполнены акварельными оттенками теней и подводок. Попробуйте сменить привычный бежево-коричневый нюд и черный лайнер на что-то более цветное и радостное.

Вино на мандарины

Та же история и с помадами. Любимые нами винные и кроваво-красные оттенки на губах весной смотрятся слишком мрачно и неуместно. Хотите яркости? Добавьте в свой весенний макияж коралловый, оранжевый и персиковый на губы. Чтобы не перегружать образ, выбирайте помады бальзамного типа и блески, а матовость оставьте до осени.

Контур на бронзер

Самый безжалостный makeup тренд на жесткое скульптурирование уходит в забвение. Девушки по всему миру наконец-то перестают искать свой идеальный серо-бежево-лилово-коричневый оттенок скульптора и охотиться на коллекционный Chanel Notorious цвета асфальта. Ведь согласитесь, большинству из нас серые полосы на щеках ну никак не добавляют свежести. То ли дело теплый коричневый бронзер, нанесенный легкими движениями по классической тройке: боковые части лба, скулы, линия челюсти. А если дополнить это персиковыми или нежно розовыми румянами и «шлифануть» хайлайтером цвета топленого молока, то вот вам и никаких следов усталости и авитаминоза. В общем, дерзайте!

Тело

Плотные лосьоны на смываемые кондиционеры

Страдающая под свитерами кожа тела всю зиму просила дополнительного питания, поэтому нашими лучшими друзьями стали плотные, тяжелые лосьоны и даже масла для тела. Пришла весна, дышащие ткани, открытые плечи и декольте, и кожа просит воздуха. В теплое время года тяжелые средства создают на коже неприятную липкую пленку, плохо впитываются и могут забивать поры. Специально на смену им создали легкие кондиционеры-смывашки для тела, которые очень удобно использовать в душе. Легкая текстура, экономия времени и приятный эффект.

Лазерную эпиляцию на эпилятор

Открытые части тела приковывают взгляды и должны быть идеальными (читай между строк – лишенными волосяного покрова). И если зимой вашими лучшими друзьями была лазерная и фотоэпиляция, то в период активного солнца о ней придется забыть. Продолжение сеансов чревато гиперпигментацией кожи и ожогами. И тут на помощь приходят эпиляторы и старые, добрые станки и кремы для депиляции. При выборе эпилятора руководствуйтесь шириной эпиляционной головки, возможностью проводить эпиляцию в душе и ассортиментом аксессуаров. Зачастую новые модели оснащены дополнительными насадками, которые помогают существенно снизить болезненные ощущения.

Амбру на фрукты

Чтобы дополнить ощущение легкости и свежести от нового образа, смените свой зимний парфюм на новый - весенний. Выбирайте фруктово-цветочные и свежие древесные композиции. Они не «давят» чрезмерной насыщенностью и придают энергию и особое настроение.

Если, несмотря на солнце и пение птиц, ваша зимняя спячка продолжается, и желание никогда не покидать диван прогрессирует, пойдите и купите себе яркую помаду. А потом придите домой, достаньте из шкафа открытое платье и накрасьте губы. Все еще зимняя депрессия? Нет, не слышали, у нас весна!

Комментарии
Copy
Наверх