Советы по маникюру: 10 трюков, которые изменят вашу жизнь

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маникюр с фотоинициаторами
Маникюр с фотоинициаторами Фото: Промо

В Интернет сети достаточно много написано о том, как правильно и качественно делать маникюр в домашних условиях. Мы же предлагаем ознакомиться с материалом, где собраны лучшие советы по маникюру.

За ногтями обязана ухаживать каждая женщина. Руки девушки считаются ее визитной карточкой. От того, в каком они состоянии можно судить и том, насколько любит себя женщина, и в каком образе она себя преподносит в обществе.  Однако, посещать мастера не у всех есть возможность, поэтому предлагаем ознакомиться с несколькими секретами по уходу за ногтями, которые изменят вашу жизнь в лучшую сторону, сообщает joinfo.ua.

Итак, советы по маникюру в домашних условиях:

  1. Для того чтобы как можно скорее высох лак на ногтях, необходимо, оказывается, всего 2-3 минуты. Вам понадобится миска, наполненная кубиками льда. После нанесения лака, окуните ногти в миску.
  2. К сожалению, часто случаются так званые зацепки. Не стоит тут отчаиваться, и обрезать отращенные ногти. Отполируйте хорошо ноготь, затем нанесите на трещину лак в несколько слоев. После чего повторите процедуру с полировкой и накрасьте все ногти.
  3. Если вы любительница ежедневно менять цвет лака на ногтях, вазелин станет незаменимым в этой процедуре. Известно, что после обработки ногтя смывкой, пачкаются и пальцы. Рекомендуем смазывать по контуру ногтей вазелином. Результат вас удивит!
  4. Четвертый пункт весьма своеобразный и к этой процедуре стоит подходить внимательно и ответственно. Во время нанесения лака на ногти, может случиться размытие или так званая «сборка». Убедитесь, что лак практически высох, но он все еще поддается изменению. Слюна поможет исправить эту неприятную мелочь.
  5. Во время обрезки ногтей используйте ножницы, смоченные водой. Это сократит риск того, что кусочки ногтей разлетятся в разные стороны, и конечно, сэкономит время на уборке.
  6. Для любительниц неоновых цветов, мастера маникюра советуют первым слоем накрасить лаком белого цвета. Таким образом, ваши ногти будут выглядеть еще ярче и привлекательнее.
  7. Одним из самых актуальных и популярных декоративных покрытий является всем известный гель-лак. Однако, через время, когда ногти уже начинают заметно отрастать, разница в переходе покрытого ногтя  с новым отросшим очевидна. Рекомендуем этот участок закрашивать блестками, что придаст не только красоту, но и продлит крепость вашим ногтям.
  8. Если ваша лента для французского маникюра не совпадает с окружностью ногтя, и ее концы торчат так, что теряют форму ногтя, выход есть. Попробуйте взять самую тонкую резинку для волос, и закрепите концы ленты, обмотав резинкой палец во избежание скольжения. Теперь смело наносите лак.
  9. Безусловно, многие придерживаются мнения, что чем больше слоев лака на ногтях, тем крепче и качественнее будет маникюр. Возможно, в этом что-то есть. Однако времени на высыхание лака уходит достаточно много. Поэтому пробуйте красить по одному слою, каждый раз меняя руки.
  10. Для того чтобы избавиться от блесток, которые очень трудно удалить, необходимо использовать так званые примочки с ацетоном. Возьмите 10 кусочков ткани из хлопка, смочите их в ацетоне и приложите к каждому ногтю минут на 10. Вы и сами не заметите, как легко блестки будут устранены.

Советы по маникюру в домашних условиях обязательно сэкономят ваше время и нервы. Маленькие хитрости решают большие проблемы.

Комментарии
Copy
Наверх