Четыре эффективных способа помириться с любимым человеком

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное
Ссора. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Пожалуй, каждая семья проходит через супружеские ссоры, и кому-то из партнёров приходится идти навстречу любимому человеку, признавая свою вину, что бывает очень тяжело с моральной точки зрения. Психологи рассказали, как можно выйти из состояния "холодной войны", не произнеся при этом ни одного слова.

Напишите письмо. Весьма старомодный способ помириться, который уходит в прошлое из-за активного использования электронной почты. В классическом рукописном письме можно изложить переполняющие вас эмоции и призвать к поиску компромисса. Подобные письма обладают терапевтической силой, они помогают успокоиться и привести в порядок чувства. Довольно часто эти письма позволяют решить семейные проблемы.

Используйте мессенджер. Проблемы в личной жизни приводят к эмоциональному опустошению. Возможно, у вас даже не останется сил для того, чтобы удержать в руках ручку и написать письмо. Но если вы достаточно продвинутый в техническом плане, то сможете воспользоваться каким-нибудь мобильным мессенджером для общения со своим партнером, советует medikforum. Только постарайтесь избежать устойчивых клише вроде "нам нужно с тобой серьезно поговорить" - они не помогут, а лишь усугубят ситуацию. Начните разговор с каких-нибудь милых бытовых вопросов. К примеру: "Как изменить время работы стиральной машинки?"

Поговорить с третьей стороной. Иногда вмешательство третьего человека в конфликт между двумя партнерами бывает полезным и даже необходимым для решения семейных проблем. Но не привлекайте к этому своих родителей или друзей, которые не вызывают особого восторга у вашей половинки. Вместо этого обратитесь к кому-нибудь общему (!) другу, который в равной степени симпатичен обоим. Третья сторона должна сохранять полную нейтральность!

Подарок. Цветы, коробка конфет, или билеты на хорошие спектакли - все это может помочь смягчить напряженную обстановку. Еще лучше - совместная поездка куда-нибудь на отдых. В данном случае эти подарки необходимо отправить вашей половинке. При этом никаких разговоров от вас не потребуется, а отыскать курьера сегодня не проблема.

Комментарии
Copy
Наверх