Если холодно: мужские способы согреться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбол. Иллюстративный снимок.
Футбол. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Холод наступает. И проблема, как не остудить горячую кровь, опять актуальна. Вот тебе несколько простых способов. Чтобы окончательно не стать мистером Фризом, придерживайся несложных правил мужского согревания.

Пей водку

Умеренное количество беленькой вовсе не повредит. Напротив, ученые утверждают, что спирт имеет противовоспалительный эффект и способен остановить опасное размножение микробов. К тому же, хорошая водка - один из самых безвредных алкогольных напитков, пишет mport.ua.

Закусывай грибами

Обычные белые грибы содержат мощные антивирусные протеины, которые укрепят иммунную систему. А аппетитный вид этих грибов наверняка вызовет еще и удовольствие. Например, внутри калорийной пиццы.

Ходи в баню

В сухую зимнюю погоду защититься от коварных вирусов лучше всего сохраняя носовую полость влажной. Поэтому наведайся в парилку. Пар – отличное противозастойное средство. В обычной сауне плесни на каменку ковш воды - и простуда уйдет почти навсегда.

Тусуйся с друзьями

Дух товарищества – враг простудных заболеваний. Экспериментально доказано – общительные и хорошие семьянины страдают от ОРЗ меньше, чем необщительные и одинокие. Водку, баню и грибы можно приурочить к дружеской встрече.

Секс — дважды в неделю

Ученые Университета Пенсильвании утверждают: интим два раза в неделю — и твой иммунной системе позавидует каждый. Да и двум в одной постели теплее.

Гуляй по улице

Одна из причин частых простуды — мы много времени проводим в помещении. Здесь уютно не только тебе, но и  вирусам. Так что побольше времени проводи на воздухе.

Играй в футбол

Гулять 45 минут в день помогает здорово разогнать кровь. А если те же 45 минут побегать с друзьями в футбол? Десятикратный эффект гарантирован.

Отведай острого

Калорийная, приправленная перцем еда – отличный способ согреться после прогулки по морозцу. Например, жареная картошка с селедкой и большим количеством маринованого лука (и рюмкой водки).

Сходи к бабушке

Нет времени позаботиться о вкусной и здоровой пище? Тогда проведай бабушку. Она, сердобольная, наверняка сварит  горячий куриный суп. Говорят, замечательное противогриппозное средство, известное еще с XII века. (Не забудь рюмку водки).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх