Как украсить квартиру к Новому году по фэн-шуй?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антенна

Можно украсить квартиру так, чтобы в наступающем году сбылись ваши заветные мечты. А поможет в этом фэн-шуй.

Наш консультант - мастер фэн-шуй Анна Кумачева.

2011 год – год Белого Кролика по китайскому календарю. Китайцы будут встречать его 3 февраля по лунному календарю, для расчетов фэн-шуй он начнется 4 февраля (по солнечному календарю), а мы по традиции встретим его, как обычно, в ночь на 1 января. Как же лучше подготовиться к встрече этого года? Каждая квартира, равно как и люди, проживающие в ней, индивидуальна. Но можно прислушаться к общим советам и получить ответы на самые важные вопросы в деле праздничного украшения квартиры.

НА ПЛАШКУ

Чтобы правильно расположить сектора в квартире, вы должны определить стороны света. Для этого лучше всего купить обычный туристический компас. Как вариант, приблизительно определить стороны света можно по солнцу. В 6 утра оно находится на востоке, в 9 утра – на юго-западе, в 12 – на юге, в 15 – на юго-западе, в 18 – на западе. Таким образом вы узнаете, куда выходят окна вашей квартиры, и в соответствии с этим распределите сектора в доме.

Сектора

Помощь в продвижении по карьерной лестнице – северный сектор.

Успехи в образовании – северо-восточный сектор.

Здоровье – восточный сектор.

Материальное благополучие – юго-восточный сектор.

Привлечение славы – южный сектор.

Привлечение романтических отношений – юго-западный сектор.

Поддержка творческих проектов и детей – западный сектор.

Интересные путешествия – северо-западный сектор.

Куда поставить елку?

Правильно поставленная елка не только будет радовать глаз, но и поможет привлечь в дом все то, что вы захотите. Самыми безопасными и даже благоприятными секторами являются в новом году центральный и северо-западный. Если поставить туда елку ну никак не получается, отдайте предпочтение западному или восточному сектору. На худой конец сгодятся и северный, южный или юго-восточный. Если же вы хотите чего-то конкретного (здоровья, материального благополучия и пр.), обратите внимание на определенные сектора, в них и надо поставить елку (см. раздел «Сектора»).

Кстати, если места для лесной красавицы просто нет, но очень хочется украсить нужную зону елкой или сосной, поступите хитро: поставьте хвойные ветки в вазе, либо соорудите композицию из них. И смело водружайте в благоприятный сектор этого года.

Чем украсить елку и квартиру?

Лучшее украшение – символы того, что вы желаете получить, к чему стремитесь. Деньги – к деньгам, парные фигурки – к отношениям, домики – к покупке недвижимости, плюшевое сердце – к любви и т. д. Повесьте на елку игрушки, сделанные своими руками всей семьей, это лишь укрепит ее и подарит уют в доме. В квартире можно зажечь свечи, ведь это символ одной из стихий – огня (есть еще земля, металл, вода и дерево), который поможет очистить квартиру от скопившейся в ней негативной энергии. Полезно несколько минут посидеть в тишине и посмотреть на пламя свечи. Это очистит не только квартиру, но и лично вас от негативной энергии. Только будьте аккуратны с этим элементом, если дома есть маленькие дети.

Какого цвета должна быть елка и украшения?

Цвет елки влияет на энергетику конкретного сектора квартиры. Учтите, что самым безопасным вариантом будет серебряный или черный цвет хвои, красный же несет с собой большой риск. Конечно, касается это лишь искусственных елок. 

Куда поставить фигурку символа года?

Если к встрече года Кролика вы относитесь серьезно, то иметь в доме символ года просто необходимо. Его присутствие на столе или под елкой в момент встречи Нового года покажет, что вы готовы к приходу года и с надеждой ожидаете новых радостных событий в вашей жизни.

Какие цвета порадуют Белого Кролика?

Благоприятные цвета для встречи Нового года – белый, светлые оттенки пастельных тонов, золотой, серебряный (любые металлические оттенки), с добавлением черного, темно-синего, темно-бордового или других очень темных, близких к черному оттенков. Эту цветовую гамму можно использовать как для одежды, в которой вы будете встречать Новый год, так и для украшений дома и елки.

Как исполнить заветное желание?

В этом поможет все, чем вы украшаете свой дом. В соответствии с вашими желаниями вы можете подчеркнуть какой-то один сектор квартиры. А можете просто использовать символику, связанную с вашими желаниями, в любом секторе дома.

* Для карьерного роста подойдет любое изображение лестницы как само по себе, так и в коллаже, где вы будете стоять на верхней ступеньке (или на той, на которой захотите).

* Для удачи в учебе – книги, ручки, копия зачетки с проставленными пятерками.

* Для привлечения денег можно использовать как их изображения, так и настоящие деньги – чем крупнее купюры, тем лучше.

* Для поддержания семейного счастья нужно развесить ваши семейные фотографии, на которых все вместе и счастливы. Если же основной акцент вы хотите сделать налюбовных отношений, используйте те фото, где вы с вашим партнером вдвоем.

* Для поддержки детей, родителей, друзей вывесите или поставьте в рамки их фотографии. Основное правило – люди на фото должны быть здоровы и счастливы.

* Если в наступающем году вы хотите поехать в какое-нибудь путешествие, развесьте как фотографии того места, так и определенные символы, связанные с ним.

* Если хотите родить ребенка, используйте любую символику, связанную с беременностью и новорожденным.

Эти символы, фотографии и предметы можно использовать и в течение года, но Новый год – то время, когда мы программируем год следующий. Поэтому праздничные дни – самый удачный момент, чтобы заявить о своих желаниях в личном, поддерживающем вас пространстве – вашем доме.

Золотое правило: не привлекайте все и сразу. Даже если все сразу и появится, удержать будет трудно. Ведь взаимодействовать с новым в жизни всегда труднее, чем поддерживать то, что уже у вас есть: нелегко приходится в первые дни на новой работе; непросты и неопределенны отношения сразу после знакомства; грудной ребенок требует намного больше внимания, чем повзрослевший. Пытаясь привлечь одновременно слишком много новых событий в свою жизнь, вы рискуете не справиться с тем, что на вас навалится. Поэтому подходите к реализации своих желаний поэтапно. Лишь научившись взаимодействовать с тем, что недавно пришло в вашу жизнь, переходите к воплощению следующего желания. Важно правильно расставить приоритеты, не забывая  слова из сказки: «Одну ягодку беру, на другую – смотрю, третью – примечаю…»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх