Сына Никаса Сафронова привлекут к уголовной ответственности

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никас Сафронов
Никас Сафронов Фото: SCANPIX

Лука Затравкин вечером 11 марта сбил пожилую женщину. Сын российского художника Никаса Сафронова чувствует свою вину в ДТП. По результатам освидетельствования, алкоголя в крови у молодого пианиста обнаружено не было.

Вечером 11 марта сын известного художника Никаса Сафронова Лука попал в ДТП. Проезжая на зеленый сигнал светофора, он сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу, несмотря на красный свет.

По словам молодого пианиста, он ехал с допустимой скоростью, но из-за позднего времени суток он заметил пешехода лишь в последний момент, когда изменить что-либо было невозможно. Теперь в отношении сына знаменитого художника возбудят уголовное дело.

Фото: Facebook

Напомним, что сразу после инцидента Лука попытался оказать первую помощь 78-летней женщине, но она от полученных травм скончалась на месте. После случившегося сын Никаса Сафронова еще долго не мог прийти в себя. Результаты медицинского освидетельствования показали, что алкоголя в крови у молодого человека не было.

Стоит отметить то, что Лука полностью признает свою вину. Он заявлял, что готов понести любое наказание – моральное и правовое. ДТП довело молодого пианиста до отчаяния.

«Случилось горе и у меня, и у людей. Если вы убили человека, вы знаете, какое это горе? Вы спать не сможете! Я хотел много раз закончить уже эту жизнь», - заявлял он. К тому же, он признался, что очень верующий человек, поэтому убежден, что ответит за свое деяние перед Высшим судом.

Надо сказать, что в тот роковой вечер он возвращался от мамы, которая борется с неизлечимой болезнью. Для того, чтобы оградить самого близкого человека от переживаний Лука не стал ей сообщать, что случилось . А вот отец в курсе того, что произошло. Несмотря на ДТП, Никас Сафронов убежден, что его сын – прекрасный водитель.

«И так много горя, и много проблем. Чтобы не было внутри в семьях вот таких отдельных случаев, для этого каждый водитель, который садится за руль, должен понимать, что помимо того, что - «Ангел мой, пойдем со мной, ты впереди, а я за тобой» я читаю молитву - нужно еще и быть предельно внимательным. Я знаю, что мой сын - прекрасный водитель и никогда не пьет, и за рулем, естественно. И вообще не пьет», - прокомментировал художник.

Как сообщает LifeNews, теперь Луке предъявят обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Он и его адвокаты осведомлены о возбуждении уголовного дела.

Комментарии
Copy
Наверх