Интернет охватил новый флешмоб: талия плюс лист бумаги (2)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Из китайской социальной сети Weibo в большой интернет вынесло пугающий флешмоб под названием А4 Challenge.

Правила простые: нужно сфотографироваться, вертикально держа перед собой лист А4. Если талия не выступает по бокам листа, вы молодец и можете гордиться тем, какая вы стройная, и выложить фотографию с тегом "А4waist" (талия А4) в Instagram. Если что-то торчит по бокам от листа — спрячьте эту фотографию подальше и никому не показывайте.

Ширина листа А4 — 21 сантиметр. Это значит, что объём идеальной, по мнению участниц флешмоба, талии — 50 сантиметров или меньше, что даже для среднестатистической китайской девушки очень мало.

У флешмоба тут же нашлись противницы, затеявшие собственный флешмоб "stopA4waist". Они тоже выкладывают снимки с листом бумаги, но обычно на нем написано их отношение к "тонкому" флешмобу. Одна из фигуристых дам, например, написала: "Держание листа бумаги перед талией не является показателем вашей красоты".

Фото: Instagram
Фото: Instagram
Фото: Instagram

Комментарии (2)
Copy
Наверх