Главные причины появление кругов и мешков под глазами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Наличие темных кругов под глазами обычно связывают с недосыпом, сильной усталостью, стрессом и какими-нибудь расстройствами. Эксперты из Великобритании рассказали, откуда же берутся эти дефекты, от которых так стремятся избавиться миллионы людей.

Круги под глазами так хорошо видны окружающим, поскольку по сути это кровеносные сосуды. Кожа в области глаз является самой тонкой, и чем чище кожа, тем более видимыми становятся эти круги или мешки. Кстати, они вовсе не являются перманентными. Аллергия, простуда или проблемы с синусами иногда вызывают отеки в области глаз. Также их причиной может быть плачь. Существует феномен под названием осмос - одностороннее движение воды из менее соленых зон в сторону более соленых тканей. Наряду с этим причиной появление кругов под глазами являются:

Злоупотребление алкоголем. Спиртное вызывает обезвоживание, которое делает кожу вокруг глаз и еще более слабой и тонкой, пишет medikforum.ru.

Избыток макияжа. При ежедневном использовании макияжа и в том случае, если женщина не удаляет его аккуратно каждый вечер, а спит с косметикой на лице, происходит раздражение в области глаз, вызывающее скопление жидкости и мешки под глазами.

Курение. Регулярное курение сокращает количество коллагена в области глаз, что ведет к преждевременному образованию морщин и темных кругов под глазами.

Солнечный свет. Чрезмерное воздействие солнечного света заставляет организм вырабатывать больше пигмента меланина, который затемняет кожу под глазами.

Наследственность. Темные круги под глазами часто наблюдаются у представителей одной и той же семьи.

Лекарства. Определенные лекарства вызывают сужение кровеносных сосудов, что приводит к появлению темной кожи под глазами.

Несбалансированная диета. Эксперты полагают, что нехватка минералов вроде железа является признаком недостаточного снабжения тканей организма кислородом, что может вызывать появление мешков под глазами.

Проблемы со здоровьем. У некоторых людей проблемы с почками или щитовидной железой вызывают возникновение мешков или темных кругов под глазами.

Старение. И еще одна распространенная причина косметических проблем зоны глаз это возраст. С годами кожа теряет коллаген, становится более тонкой и слабой.

Комментарии
Copy
Наверх