Мужчины стали менять подгузники детям чаще женщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: x

В наши дни и папы все более активно занимаются уходом за малышами по сравнению с представителями сильного пола из предыдущих поколений. 70% молодых отцов встают по ночам, чтобы менять подгузники плачущим детям. Среди мам этим занимаются лишь две трети женщин. Таким образом, мужчины в данном вопросе впервые оказались впереди.

Новое исследование, проведенное социологической компанией Mintel, показало, что в наши дни ставшие отцами мужчины по ночам спят меньше, чем женщины. Это вызвано их беспокойством по поводу состояния детей. 67% родителей малышей в возрасте до четырех лет регулярно встают по ночам, чтобы менять подгузники. Исследователи выяснили, что мужчин среди них больше, чем женщин, пишет medikforum.ru.

43% молодых пап спят от 4 до 6 часов по ночам из-за беспокойных детей. Среди мам это количество составляет всего 38%. При этом 87% малышей по ночам спят более 7 часов, а 47% - более 10 часов. Исследование также показало, что если ночью отцы чаще меняют подгузники малышам, то днем эту работу все-таки преимущественно выполняют мамы.

Современные мужчины чаще женщин покупают такие традиционные гигиенические продукты, как детские лосьоны, присыпки и шампуни. Все эти данные свидетельствуют о том, что традиционное, устоявшееся в течение многих поколений разделение домашних обязанностей, при которых на женщин приходился основной груз забот, уходит в прошлое.

Комментарии
Copy
Наверх